как же мне быть?

May Профи (993), закрыт 16 лет назад
Умер лучший друг, прошло уже больше пол года, а на душе такая же тоска как и пол года назад(((( И не могу с собой ничего поделать, его подруга которая выжила в аварии уже стала жить так как раньше, а я не могу.
Лучший ответ
Анна Даровских Мастер (1172) 16 лет назад
Это нормальная реакция. Эта потеря очень болезненна для тебя, поэтому и раны будут затягиваться дольше. Видимо он был гораздо важнее тебе, чем этой самой подруге. А вообще - нормальная реакция горя как раз так и проявляется и это состояние, как у тебя сейчас может длиться даже до года - и это абсолютно нормально!! ! Вот после года - это уже нарушение, патология.
И ещё, знаешь, не заглушай своё горе - выплёскивай все свои эмоции и чувства, не скрывай их- - так будет легче. Кстати, наверняка вокруг тебя есть много таких людей, которые говорят: "Да хватит тебе переживать, сколько времени уже прошло! " Никого не слушай. Желаю тебе выбраться из этой ситуации. Конечно этого человека не вернёшь, но он всегда будет жить В ТВОЁМ СЕРДЦЕ.
С уважением, Анна Даровских, психолог.
Остальные ответы
Андрей Анатольевич Профи (829) 16 лет назад
Чувак, сочувствую, пройдет не скоро но проидет постарайся отвлечься
Гюзель Н Мыслитель (7247) 16 лет назад
Не вини себя, на всё воля Всевышнего
Андрей АнатольевичПрофи (829) 16 лет назад
Нет ни какого всевышнего, а если и есть то его помощи нет к людям, все решает человек и случай
Maverick Гуру (2878) 16 лет назад
Философский подход не пробовала? из серии все мы смертны....
ГиперСтрой60 Профи (703) 16 лет назад
почаще общайся в нете и задавай вопросы: ) найдешь себе очень много друзей по интересам. а для души выбирай сама
Пользователь удален Ученик (136) 16 лет назад
=) Представь что ему там лучше, чем на земле, ведь здесь только горе, обида, слезы.. .
И начни жить по-новому, он не умер, он жив в твоем сердце, а это самое главное.. . =)
Желаю тебе быстрей наладить своё настроение, у тебя всё получиться =)