Почему про тещу анекдотов много, а про свекровь нет?

Пользователь удален Профи (674), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (11355) 17 лет назад
потому что шутники в основном у нас мужчины, вот и сочиняют про тещу.
Юмористов женщин мало.
Остальные ответы
Rybkina Профи (564) 17 лет назад
женщины более воспитанны и солидарны, ведь свекровь тоже женщина. и в принципе любая женщина вскоре может стать свекровью, зачем же про себя анекдоты писать)))))))))
Марина Оракул (51861) 17 лет назад
На ступеньках церкви, где вот-вот начнется церемония венчания, мать жениха подходит к невесте, обнимает её и говорит:
- Отныне ты имеешь во мне не только свекровь, но и друга...
Минуту спустя к невесте подходит отец жениза и шепчет ей на ухо:
- С таким "другом" и врагов не ннадо!
Елена Г Мудрец (10146) 17 лет назад
Потому что не смешно будет. Например такой анекдот:
Болтают две женщины:
-Как моей дочери повезло! Муж у нее такой заботливый, по утрам - кофе в постель подает, готовит, стирает, убирает.
-А сыну?
-А сыну ох, не повезло. Представляешь, он бедный всё похозяйству делает сам: и стирает, и убирает, и готовит. И даже по утрам жене кофе в постель подает.
Смех сквозь слёзы. И ещё:
-А что это воняет?
-Так это же невестка!
-Так ее ж дома нет!
-Да вот ее юбка висит.

El Gato Гуру (4868) 17 лет назад
Встречаются две подруги, давно не виделись. Одна другую спрашивает: "Ну, что? Как твои дети? ".
Вторая отвечает: "Сын женился. Но неудачно. Она только в кровати лежит. А он ей и кофе в постель носит, и уборку делает, и белье стирает. А дочка вышла замуж, да как хорошо. Муж у нее - умница. Он ей и кофе в постель носит, и убирает, и стирает... "

Такова вот жизнь.
Источник: " И опыт, сын ошибок трудных... "
spacerover Мыслитель (6292) 17 лет назад
Видимо потому что в отличие от зятьёв невесткам не хватает фантазии.. . Женская логика не позволяет "обыграть" ситуацию в виде короткой юмористической истории ввиду того что женщины прекдпочитают "кошмарить" и взывать к сочувствию окружающих. Природа.. . А что делать?