Что такое "ТАВТОЛОГИЯ" в Дискретной математике?

DRИN Знаток (387), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Тень Мудрец (15722) 17 лет назад
Формула называется тавтологией или тождественно истинной, или общезначимой формулой, или логическим законом (тождественно ложной или противоречием) , если эта формула принимает значение 1 (0) при всех значениях переменных.
Тавтологии, выполняя роль логических законов, применяются для проведения правильных рассуждений.
Остальные ответы
. Мастер (1241) 17 лет назад
ТАВТОЛ˜ОГИЯ (от греч. tauto — то же самое и logos — слово) ,
1) сочетание или повторение одних и тех же или близких по смыслу слов («истинная правда» , «целиком и полностью» , «яснее ясного») .
2) Явный круг в определении, доказательстве и пр. (лат. idem per idem — то же через то же) .
3) Логически истинная формула (высказывание) , логический закон (см. Тождественная истинность) .

DRИNЗнаток (387) 17 лет назад
спасиба тебе
"@вт." Мыслитель (8182) 17 лет назад
Тавтология – основа любого дискретного знания, в том числе теоретического, теория есть в этом смысле пространственно-временная развертка в символах и словах первоначальной идеи, смысла.
Антон Гуру (4249) 17 лет назад
В Дискретке это функция, которая принимает значение "истина" (или "1") на всех возможных значениях переменных.