Объясните мне, пожалуйста, для чего нужна перфорация на уголках ежедневника?

У меня есть ежедневник с перфорировацией на правом нижнем углу... Возможно, перфорация предназначена для отрыва. На уголке, который отрывается и рядом - на основном листе нанесен номер недели. В чем фишка, я всю голову сломал? :)

Дополнен

Ну, дык вот я и думаю - если для того, чтоб легче было открывать на последней заполненной страничке, то на хрена тогда еще и веревочная закладка? )))))))

Если отрывать уголки каждый день, то ежедневник легко будет открыть на текущем дне.

для удобства)

Соглашусь с мнением большинства, что перфорация для отрыва очень удобно в плане открытия на последней исписанной странице. Ведешь ежедневник, можно использовать тканевые закладки, иногда их даже две, а можно отрывать перфорацию. Нам шеф поручил оптом ежедневники купить на https://www.100suvenirov.ru/ofisnye-prinadlezhnosti/ezhednevniki/ для своих сотрудников и для клиентов. Лично мне нравится, когда они еще и недатированные, можно начинать вести в любое время.

Удобно

ты ...
это надо для того что бы каждый раз не листать и не искать нужную страницу