что такое оттава

aleks Знаток (267), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Волков Юрий Просветленный (21697) 16 лет назад
Есть два понятия. 1- столица Канады 2 выросшая трава после первого укоса.
Остальные ответы
Cell 104209 Мастер (1747) 16 лет назад
это трава, которая выросла после первого покоса. каг то таг.
Ерш Гуру (4965) 16 лет назад
трава, выросшая после покоса
vzotin Оракул (96334) 16 лет назад
1. Столица Канады.
2. Река на юго-востоке Канады.
MORBID Мудрец (10472) 16 лет назад
Город, столица Канады
екатерина болгова Мыслитель (7095) 16 лет назад
Оттава - ,столица Канады, Скошенная трава на лугах.
* Профи (636) 16 лет назад
Столица Канады и. .
Индейское племя, обитавшее на севере современного штата Мичиган и в Канаде; в 1600 на современной территории США насчитывало 3,5 тыс. человек. В 1990 из 11 тыс. индейцев племени в США жили свыше 7,5 тыс. человек, в том числе около 5 тыс. в штате Мичиган и около 500 человек в штате Оклахома. Потерпев поражение в войне с ирокезами [Iroquois] (1648-49), племя оттава поселилось вместе с потаватоми [Potawatomi] на берегах залива Грин-Бэй [Green Bay] 2) индеец (племени) оттава
Анна Путятина Мыслитель (6368) 16 лет назад
Оттава - это столица Канады. Трава, выросшая в тот же год после первого покоса, называется отава.
Татьяна Иванова Мудрец (11663) 16 лет назад
Первая трава-то есть после покоса
Оксана Власова Профи (936) 16 лет назад
Те, кто написал трава - неверно, ибо это тогда не оттава, а отава (с одним т)!! !

Оттава (ранее - Байтон) – столица Канада с 1857 г. По официальным данным, в городе проживает 808 тыс. жителей. Оттава - 4 по величине город страны, а по уровню жизни он занимает 6 место в мире. Это – очень компактный и уютный город полный зелени и воды. В нем практические отсутствуют небоскребы, зато очень много зданий, выполненных в псевдоготическом стиле - Парламентский комплекс (Parliament Hill), городской совет, гостиницы Chateau Laurier и Lord Elgin.

Как и всякий крупный город, Оттава построена на холме. Изначально этот холм был во владении племени Оттава, которое жило на побережье одноименной с городом реки. До сих пор потомки индейцев безуспешно "борются" за "возвращение" холма. Главной достопримечательность в Оттаве является расположенный на холме Парламентский комплекс. Оттаву невозможно представить без главных символов - Центральной башни парламента с часами и шатра библиотеки. На территории комплекса воздвигнуты статуи королевы Виктории и Елизаветы II, премьер-министров и группа скульптур борцам за права женщин. Полюбоваться городом с высоты птичьего полета можно поднявшись с экскурсией на 97-метровую Башню Мира.

В 2001 г. к Оттаве был присоединен город Каната с населением 59700 человек, расположенный в 22 км от делового центра, площадью 139 квадратных километров.
wladilora Мастер (2234) 16 лет назад
Оттава — столица Канады и один из интереснейших городов провинции Онтарио. Он расположен в месте слияния двух рек, одна из которых и дала название городу. Оттава по праву считается одной из самых красивейших столиц мира. Она насчитывает более 70 парков на своей территории и буквально утопает в зелени. Чистота, ухоженность, просторные улицы, прекрасные дороги, организованность, спокойствие, доброжелательность — это все типичные черты канадской столицы. Находясь на расстоянии менее часа езды от американской границы, город является главным центром искусства и культурной жизни страны Канады.
Оттава как поселение основана в 20-е гг. XIX в. До европейской колонизации территории Канады район Оттавы был местом встреч и торговли индейцев. В 1800 г. на том месте, где сливаются три реки — Ридо, Оттава и Гатино — осели первые поселенцы. Уроженец Массачусетса лесоруб Филемон Райт, его родственники и горстка друзей облюбовали это место для постоянного проживания. Они построили бревенчатые жилища, лесопилку. Отстроенную деревню нарекли Байтаун, что явилось искажением «Оттава» — названия одной из рек. На языке индейцев «Оттава» означает «Место встреч» .
В 1827 г. между рекой Оттавой и озером Онтарио началось сооружение канала, кратчайшим путем соединившего Монреаль с озером Онтарио. К 1832 г. канал был закончен. Оттава к этому времени была деревянным городом, насчитывающим уже более 10 тысяч жителей. Тем не менее статус города Оттава получила только в 1854 г. Именно с этого времени она носит современное название. В середине XIX в. (в 1857 г. ) Верхняя Канада (провинция Онтарио) объединилась Нижней (провинцией Квебек) . Возник вопрос столице. Многие крупные канадские города боролись за право получить этот статус. В 1857 г. английская королева Виктория издала указ, по которому Оттава получила право быть столицей Канады, так как город находился на стыке двух провинций — английской и французской, соперничающих между собой. В дальнейшем, после образования доминиона Канада (1867 г.) , Оттава стала его столицей.
Современная Оттава считается одним из самых удобных и спокойных административных городов мира. Район столицы Канады является четвертым по величине метрополисом страны, уступающим только Торонто, Монреалю и Ванкуверу. Регион Оттавы представляет 3,1% населения Канады
metiss Просветленный (48426) 16 лет назад
Если Оттава - соответсвенно, столица Канады, но если ОТАВА (с одним "т") - речь идет о траве. Не путайтесь в русском языке, тогда ответы не будут дурковатыми. Можно подумать, Вы не знаете столиц мира! Ха! Да, названия столиц пишутся с заглавной буквы, поэтому Ваш вопрос дважды некорректен.. . Только не обижайтесь, хорошо?
Дима Зыбин Ученик (133) 8 лет назад
Столица КАНАДЫ не знал!!!!