Народ помогите плз скажите что такое ДИМЕТРИЯ?

Пользователь удален Мастер (1126), закрыт 17 лет назад
а то оч нужно зава черчение))
Лучший ответ
Ангидрид Сернистый Мудрец (18322) 17 лет назад
Это такая особо извращенная проекция пространства на плоскость. Не является ни параллельной проекцией, ни центральной. Обычно две координаты из трезх рисуются в натуральную величину, а третья (глубина) в половину лины, и наклонена под некоторым углом к первым двум.
Остальные ответы
Sara Bychkova Знаток (480) 17 лет назад
Прямоугольная диметрия характеризуется тем, что коэффициенты искажения, определенные из выражения (1), и = w = 0,94, a v = 0,47. Определяют их следующим образом:

u2+(u/2)2+u2=2;

u2 =8/9; u = w = (8/9)1/2=0,94; v = 0,47.

В соответствии с ГОСТ 2.317—69 практические построения в прямоугольной диметрии следует выполнять пользуясь приведенными коэффициентами искажения: u = w=1 и v = 0,5.http://lib.qrz.ru/files/images/soft/book6/glava_12/162.preview.jpg
ЛАВ-моделист Гуру (2952) 17 лет назад
Посмотрите здесь, может что-нибудь найдёте.