А это правда, что люди, которых в детстве родители били,

Пользователь удален Мудрец (13700), закрыт 16 лет назад
становятся потом грубыми и жестокими?
Лучший ответ
SUN Мыслитель (8576) 16 лет назад
Любое физическое насилие в детстве ужасно отражается на будущем ребенка.
Остальные ответы
Энни Гуру (4912) 16 лет назад
по отношению к своим детям - ДА!
Пользователь удален Гуру (3189) 16 лет назад
Правда это. Но такими становятся и те кого любили.
Галочка(Августа) Мыслитель (9176) 16 лет назад
то что ожесточаются очень - это ДА :-(
но везде бывают исключения,
но лучше не бить. . зачем? вас когда шлепнули по попке за провинность до вас дошло ;-)
Алексей Грудий Мыслитель (5339) 16 лет назад
все может быть смотря как били
Юля Хомченко Гуру (3839) 16 лет назад
А может наооборот, не смогут никого обидеть, будут искать ласки!
Tanya B.Мастер (2493) 16 лет назад
согласна с вами! такие дети потом всю жизнь ищут любви и ласки и часто поэтому притягиваются к неистинному, т.е. не умеют распознавать фальши изначально...
Milana Мыслитель (8104) 16 лет назад
Бывает с точностью "до" наоборот.
Олег Шинков Профи (970) 16 лет назад
Чаще всего они также воспитывают своих детей, т. к. другого метода востипания не знают. Даже если пытаются по другому, все равно сносит на старые рельсы.
marmara Гуру (4670) 16 лет назад
не обязательно, меня тоже шлепали, конечно не БИЛИ, но я не сволочь...
Николай Евгеньевич Мудрец (12281) 16 лет назад
Могут стать трусливыми и неуверенными. А могут стать добрыми и отзывчивыми. Не угадаешь. Детей своих бить-идиотом надо быть.
Tanya B.Мастер (2493) 16 лет назад
согласна с вами полностью - чаще всего такие дети и добрые и неуверенные одновременно, за что и продолжают страдать. Как бы одно порождает другое - вот такое тяжёлое детство перетекает в непростую для них жизнь....
Пользователь удален Знаток (386) 16 лет назад
нет! меня в детстве родители били и я точно знаю, что так делать нельзя! у меня самой теперь двое детей и я ни когда их не ударю. а муж часто упрекает в мягкости характера. И я знаю людей, которых родители ни разу пальцем не тронули, а выросли эти люди такими "уродами" - сама бы перестреляла!
Наталья Емелина Мыслитель (9461) 16 лет назад
Зависит от самого человека, кто-то ожесточиться, кто-то будет всех жалеть. Мне в детстве доставалось - как следствие я не бью своих детей. ю знаю, что бесполезно. Но так же знаю людей, которые считают метод бития и т. д. правельным именно потомк, что их самих били. Это еще зависит и от характера.
Вера Лыхина (Тихомирова) Знаток (325) 16 лет назад
Все зависит от человека: один будет таким же извергом, а другой, наоборот, не желая свои детям того же, что испытал сам и стремясь дать ребенку все, чего не получил сам, никогда не поднимет на него руку, а подняв, будет корить себя за это.
Tanya B. Мастер (2493) 16 лет назад
вообще да: ( и прежде всего становятся такими по отношению к своим родителям: (. Вообще дети, которым недодали любви и тепла в детстве как бы становятся обречёнными на весьма тяжёлую дальнейшую жизнь, т. к. сталкиваясь с трудностями в жизни оказываются чаще не победителями, а побеждёнными: ( и таким детям гораздо тяжелее по жизни приходится чем всем остальным: ( они как бы вырастают с мнением, что "они всем должны". К сожалению. Поэтому, конечно, заводить детей надо будучи самим очень счастливыми - тогда 90%, что у ребёнка в основном вс будет гуд. Но так получается не всегда: (.
Виктория Симонова Мыслитель (5191) 16 лет назад
Если бы знала где упаду травку бы подложила.
На этот вопрос так просто не оветишь. Жизнь странная штука и каким местом она к нам повернется не знает никто. И При хороших родителях плохие дети получаются. Вопрос: "Откуда, и почему? "