кто такая генета.

Светлана Профи (574), закрыт 16 лет назад
расскажите пожалуйста о ней
Лучший ответ
*КЛИМА* . RE Гений (54419) 16 лет назад
Из всех виверровых генеты отличаются очень вытянутым телом, голой продольной полоской на нижней стороне ступни, пятипалыми передними и задними ногами со втяжными когтями, длинным хвостом и средней величины ушами. . Многие очень сходные между собой виды населяют Азию и Африку, откуда один, по-видимому, перешел и в Европу.

Генета обыкновенная (Genetta genetta)
- единственная виверра, встречающаяся в Европе, где кроме нее, из представителей этого семейства водятся еще два вида мангуста. Тело ее достигает в длину 50 см, хвост - 40 см, высота плеч - 15-17 см. Тело стройное, голова мала, сзади широка и отличается длинной мордой и короткими, широкими, с тупыми кончиками ушами. Глаза с таким же зрачком, как у кошек, днем сужаются и принимают вид щели. Заднепроходная железа мала и выделяет лишь незначительное количество жирной жидкости, пахнущей мускусом. Основной цвет короткого, густого и гладкого меха светло-серый, переходящий в желтоватый. По бокам тела расположены четыре-пять продольных рядов пятен различной формы и черного цвета, редко смешанного с рыжевато-желтым, а на верхней стороне шеи - четыре непрерывные продольные полоски, направление которых сильно изменяется. Горло и нижняя часть шеи светло-серые; темно-бурая морда имеет светлую полоску над спинкой носа, пятно около глаза и маленькое пятно над глазом; конец верхней челюсти белого цвета. Хвост имеет семь или восемь белых колец и черный кончик.

Настоящей родиной этого зверька следует считать горы Атласа и Северной Африки. Однако он встречается также в Европе, главным образом в Испании и Южной Франции. Он живет как на безлесных и лишенных деревьев горах, так и лесистых, однако спускается и на равнины. Влажные места рядом с источниками, местности, богатые кустарником, каменистые обрывы составляют его любимое местопребывание. Он извивается с ловкостью змеи между камнями, растениями, травой и кустами и в мгновение ока совершенно скрывается за ними.
Гораздо чаще можно встретить генету ночью. Мелкие грызуны, птицы и их яйца, а также насекомые составляют ее пищу. При нападениях она неслышно скользит по земле, вытянув так свое узкое тело, что оно вместе с хвостом составляет одну прямую линию, и, расставив ноги, сильным прыжком бросается на добычу, душит, издавая довольное ворчание, и принимается за еду. Во время еды она поднимает шерсть дыбом, как будто ей постоянно приходится бояться потерять добычу. Она умеет также превосходно лазать и не теряется даже в воде.
Остальные ответы
Ирис Просветленный (32741) 16 лет назад
Это такая полосатая небольшая зверушка из семейства кошачьих, вроде бы. Она похожа на помесь кошки и куницы. Если нужны подробности, напишу в четверг - дома почитаю и отошлю Вам.
Ильгиз Садретдинов Мастер (1490) 16 лет назад
тебе уже ответили. повторяться не хочеться))