Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

НАРОД КАК ПЕРЕУТАНОВИТЬ WINXP

nik nik Ученик (95), закрыт 17 лет назад
iMAM Знаток (320) 17 лет назад
Вставляешь СД, запускаешь и вперед.
Pavel Orvat Знаток (335) 17 лет назад
тебе нужен загрузочный дист за 100 р и без проблем
Пользователь удален Ученик (104) 17 лет назад
1) Найти дистрибутив WinXP.
2) Перезагрузить компьютер, загрузиться с диска с дистрибутивом.
3) Следовать инструкциям на экране монитора.
Eugene Профи (828) 17 лет назад
Форматируешь диск, потом берёшь диск с виндой, грузишься с него и отвечаешь на вопросы Windows. Сначала он проверит диск, скопирует на него установочные файлы, перезагрузится. Будет написано, что осталось 39 минут. Можешь спокойненько чвитать что он там пишет. Это несложно. Можно переустанавливать поверх старой, это ещё проще. Из самой виндоус запускаешь установку, выбираешь обновить, далее он некоторое время что-то копирует, перезагружается и поехало...
Vladimir Мыслитель (7629) 17 лет назад
Входишь в БИОС
Ставишь загрузку с CD
Вставяешь Загрузочный CD с Windows XP - лучше c SP-2
Увидишь CD ...- жмёшь Enter
И выполняешь инструкции на экране монитора
Антон Соловьев Знаток (447) 17 лет назад
для более коркной работы, перед установкой любой винды, лутше форматнуть логический диск, куда она будет установленна: меньше проблем в дальнейшем, проще ставить, дольше живет (если конечно не лицензионная)
Максим Кравцов Ученик (168) 17 лет назад
1) Купи установочный бутовый диск с виндоус
2) при загрузке компа нажми дел и войди в биос
3) в биосе поставь загрузку с привода
4) вставь диск и выходи из биоса сохранив настройки
5) когда комп попросит нажать клавишу, что-ьы загрузиться с CD-Rom, нажи
6) когда процесс установки дойдёт до этапа выбора диска(раздела) на котороый устанавливать винду, выбери диск на котором была старая и отформатирый его в NTFS
7) далее всё будет просто и понятно
P.S. если что-то не поймешь, пиши на мыло, отвечу
Sainte-Hélène-du-Prince Мастер (1354) 17 лет назад
ой долго обьяснять ...раздели диск не мене чем на три части(эт о в о время установки с диска ) и в одну часть не мене 3 гигов ставь ХР когда будет перегружаться при установке не забывай вынуть диск из СД ...да покупай диск только где одна ХР стоит меньше на нём косяков буит....вобщем читай там всё написано бери рускоязычный ,а если ты имел ввиду просто обновить установленный то незнаю пиратские непереустановишь помоему
Сергей Анатольевич Профи (557) 17 лет назад
Короче! ставишь настройки в бивисе на загрузку с сюдюка! потом вставляешь диск! ребутаеш комп! он тебя попросит нажать любую кнопку и начнется установка винды! потом нажимаешь f8 этим самым ты принимаешь лицензионное соглашение Майкрософт, дальше нажимаешь ентер , потом выбираешь диск на который будет ставиться винда, выбираешь файловую систему жмешь ентер - начинается форматирование диска как оно пройдет начнется копирование на диск временных файлов. После того как все скопируется комп ребутнеться, опять попросит нажать любую кнопку, но ты не жми! потом в принципе все понятно!!
sanya Знаток (421) 17 лет назад
Первое о чем нужно позаботиться, это сохранение всего что делалось своими руками за время пользования (документы, фотографии и т.д.) Также, если не сохранить файлы в которых игры записывают все что пройдено, придеться проходить игры заново (некоторые игры, даже если установлены на другом разделе жесткого диска, файлы игрока сохраняют на разделе с системой) Проще всего записать все что жалко потерять на CD-RW или DVD-RW. Это при условии что система работает.
Самое сложное для новичка это выйти в BIOS и установить загрузку с CD-ROM (если система будет устанавливаться с CD) В большинстве случаев выход в BIOS осуществляется нажатием клавиши Delete в начале загрузки (лучше несколько кратковременных и частых нажатий). Если хотите точно знать как на вашем компьютере выйти в BIOS загляните в руководство к материнской плате (дается при покупке компа). Существует и такой вариант- переворачиваете клавиатуру клавишами вниз и давите сверху на неё когда на черном экране только появились белые надписи : )
О том что вы " на месте" укажет появившееся меню с надписями на английском языке. Вверху увидите название производителя, а внизу подсказки какими клавишами происходит управление. Например мой BIOS от AWARD Phoenix :
- клавишами "вверх" и "вниз" выбираю вкладку Advanced BIOS Features нажимаю Enter - открылось подменю. Ищу 1st Boot Device, нажимаю Enter и мне предложено выбрать устройство с которого будет в первую очередь происходить загрузка. Выбираю CD-ROM, затем Enter . Убедившись что напротив 1st Boot Device стоит CD-ROM , а в 2st Boot device-HDD-0 ( если нет-нужно выставить) нажимаю F10 (save & exit- выйти и сохранить) , подтверждаю свои действия в красном окне клавишами Y(да) или N(нет) . Далее происходит перезагрузка. Теперь при каждой перезагрузке компьютер будет искать CD чтобы загрузиться с него в первую очередь. Если диска нет- будет искать устройство которое указано в загрузке следующим (2st Boot Device - HDD-0). Итак, чтобы начать установку системы теперь достаточно вставить установочный CD в привод и перезагрузить компьютер. Дальше будет работать программа установки WINDOWS. Всё остальное сами. Поверьте - это просто. Страшно только в первый раз.
Похожие вопросы