Помогите с реакцией

Макс Люблинский Ученик (109), закрыт 16 лет назад
CO2 + H2O = ?
Дополнен 16 лет назад
помогите уравнять её
Лучший ответ
Sensation Мыслитель (5219) 16 лет назад
Возможны различные варианты ...Вс зависит от кализаторов.... Например в процессе фотосинтеза образуется глюкоза
6CO2 + 6H2O →C6H12O6 +6O2 под воздейстивем определенных ферментов.. .
В организме человека тоже протекает эта реакция, но продукты уже другие.. . Какие в упор не помню.. .
Источник: Ктулху ищще не зохавл мой моск....
for_efelГений (58702) 16 лет назад
Молодец! В Дисциплине КОНЦЕПЦИИ СОВРЕМЕННОГО ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ есть понятие третья концептуальная система химии - в ней учитывается третий фактор реакции (кроме участников реакции) - условие проведения. Вы привели красивый нетривиальный пример, мимо которого обычно всегда проходят (H2CO3 и всё, это все знают)
Sensation Мыслитель (5219) Хммм... НУ спасибо конечно...
Остальные ответы
Tetrodoxine Мастер (1058) 16 лет назад
получится газировка. вернитесь в школу, молодой чел. стыдно не знать такого
Hitm@n Ученик (216) 16 лет назад
H2CO3 реакция и туда и обратно. Насчет газировки зач0т!