Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какая обезьянка самая маленькая???

misha cmak Просветленный (44427), закрыт 16 лет назад
где живет чем питается и фото если можно!!!
Дополнен 16 лет назад
Выбираю лучшим самый развернутый ответ!!!!
Лучший ответ
Артем Маркин Просветленный (30011) 16 лет назад

Когда смотришь на это крохотное создание величиной с мышь, а именно такой величены эта обезьянка или чуть больше (13-15 см иногда 10 см) с относительно длинным хвостом (20-21 см) с монголоидными большими глазами, часто кажущимися меньше в обрамлении волос, но с весьма осмысленным взглядом, испытываешь какое-то смущение. Ведь эта обезьянка - игрунка - этот мышонок - настоящая обезьяна, подлинный примат, имеющий много родственных признаков с человеком, в том числе и в развитии мозга.

Живет эта обезьянка - игрунка преимущественно в верховьях Амазонки, в районе, где сходятся границы Бразилии, Эквадора, Перу и Колумбии, где живут Гордые Племена Великих Воинов и Великих Вождей ...

Впервые эта обезьянка - игрунка была обнаружена в 1823г. в Западной Бразилии. Обезьяна покрыта шерстью. Лицо карликовой игрунки покрыто волосами, маленькие ушки игрунки скрыты в густой шерсти. Глаза игрунки обрамлены светлыми окружностями. Игрунка имеет очень изящные пять пальчиков с острыми ноготками. Шерсть игрунки густая, тонкая, шелковистая - черно-коричневая с желтизной или прозеленью, с крапинками, черными и белыми точками. Образ жизни дневной, древесный. На ночь игрунки забираются в дупла. Эта обезьянка - игрунка обитает в кронах деревьев на очень большой высоте. На деревьях обезьянки - игрунки передвигаются вдоль ветвей. Но игрунки и превосходно прыгают с одного дерева на другое. Могут совершать прыжки длиной до 2 м. Обычно карликовые игрунки объединены в семейные группы: две-четыре взрослых особи, 3 подростка, 2 малыша. В неволе, где игрунка неплохо акклиматизируется, не терпят в одной клетке неродственных животных своего же вида. Но при этом игрунка самоотверженно защищает своих сородичей, особенно детенышей. Общаясь между собой игрунки, быстро по-птичьи щебечут, чирикают, в страхе игрунка издает визг (у игрунок зарегистрировано 10 звуковых сигналов) .

Как и для других обезьян, включая игрункообразных, у игрунок важное средство контакта - груминг, что при загнутых острых ноготках этого примата осуществляется особенно ловко. Распространено у игрунок и маркирующее поведение (чаще у самцов) . Игрунка - это насекомоядное существо, любящее, однако, и мягкие растительные продукты: листья, фрукты, ягоды, особенно сок деревьев, а также яйца птиц, мед, мелких пресмыкающихся. Птицы и змеи опасны для игрунок. Период беременности карликовой игрунки 134-140 дней. Обычно у игрунок рождаются двойни, иногда тройни. В течение нескольких месяцев обезьянки - сосунки висят на животе матери, после 5 месяцев игрунка становится самостоятельной обезьянкой, а в 1, 5-2 года игрунка становится половозрелой. Неоднократно описано, что самец карликовой игрунки берет на себя заботу по выхаживанию детенышей.
Остальные ответы
Diavolo in corpo Просветленный (26901) 16 лет назад
Обезьянка - Игрунка - это одна из самых удивительных обезьян из ныне живущих на Земле. Обезьянка?. . Игрунка?. . Когда смотришь на это крохотное создание величиной с мышь, а именно такой величены эта обезьянка или чуть больше (13-15 см иногда 10 см) с относительно длинным хвостом (20-21 см) с монголоидными большими глазами, часто кажущимися меньше в обрамлении волос, но с весьма осмысленным взглядом, испытываешь какое-то смущение. Ведь эта обезьянка - игрунка - этот мышонок - настоящая обезьяна, подлинный примат, имеющий много родственных признаков с человеком, в том числе и в развитии мозга.
Живет эта обезьянка - игрунка преимущественно в верховьях Амазонки, в районе, где сходятся границы Бразилии, Эквадора, Перу и Колумбии, где живут Гордые Племена Великих Воинов и Великих Вождей ...
Впервые эта обезьянка - игрунка была обнаружена в 1823г. в Западной Бразилии. Обезьяна покрыта шерстью. Лицо карликовой игрунки покрыто волосами, маленькие ушки игрунки скрыты в густой шерсти. Глаза игрунки обрамлены светлыми окружностями. Игрунка имеет очень изящные пять пальчиков с острыми ноготками. Шерсть игрунки густая, тонкая, шелковистая - черно-коричневая с желтизной или прозеленью, с крапинками, черными и белыми точками. Образ жизни дневной, древесный. На ночь игрунки забираются в дупла. Эта обезьянка - игрунка обитает в кронах деревьев на очень большой высоте. На деревьях обезьянки - игрунки передвигаются вдоль ветвей. Но игрунки и превосходно прыгают с одного дерева на другое. Могут совершать прыжки длиной до 2 м. Обычно карликовые игрунки объединены в семейные группы: две-четыре взрослых особи, 3 подростка, 2 малыша. В неволе, где игрунка неплохо акклиматизируется, не терпят в одной клетке неродственных животных своего же вида. Но при этом игрунка самоотверженно защищает своих сородичей, особенно детенышей. Общаясь между собой игрунки, быстро по-птичьи щебечут, чирикают, в страхе игрунка издает визг (у игрунок зарегистрировано 10 звуковых сигналов) .

Источник: http://www.animalclub.com.ua/view/animals/615/index.htm
Рита =) Мастер (2422) 16 лет назад
Живет эта обезьянка - игрунка преимущественно в верховьях Амазонки, в районе, где сходятся границы Бразилии, Эквадора, Перу и Колумбии, где живут Гордые Племена Великих Воинов и Великих Вождей ...

Впервые эта обезьянка - игрунка была обнаружена в 1823г. в Западной Бразилии. Обезьяна покрыта шерстью. Лицо карликовой игрунки покрыто волосами, маленькие ушки игрунки скрыты в густой шерсти. Глаза игрунки обрамлены светлыми окружностями. Игрунка имеет очень изящные пять пальчиков с острыми ноготками. Шерсть игрунки густая, тонкая, шелковистая - черно-коричневая с желтизной или прозеленью, с крапинками, черными и белыми точками. Образ жизни дневной, древесный. На ночь игрунки забираются в дупла. Эта обезьянка - игрунка обитает в кронах деревьев на очень большой высоте. На деревьях обезьянки - игрунки передвигаются вдоль ветвей. Но игрунки и превосходно прыгают с одного дерева на другое. Могут совершать прыжки длиной до 2 м. Обычно карликовые игрунки объединены в семейные группы: две-четыре взрослых особи, 3 подростка, 2 малыша. В неволе, где игрунка неплохо акклиматизируется, не терпят в одной клетке неродственных животных своего же вида. Но при этом игрунка самоотверженно защищает своих сородичей, особенно детенышей. Общаясь между собой игрунки, быстро по-птичьи щебечут, чирикают, в страхе игрунка издает визг (у игрунок зарегистрировано 10 звуковых сигналов).