Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое "сковородник"?

Nafanua Гуру (3073), закрыт 16 лет назад
Когда малыш готов рассплакаться, говорят "губа сковородником"? Почему?
Лучший ответ
Верения Гуру (2835) 16 лет назад
Иначе еще называют "чапельник. " Сейчас в быту почти не используется, это такое приспособление чтоб брать горячие чугунные сковородки. Деревянная ручка и металич. наконечник в виде ...ну не знаю как обьяснить, надо картинку рисовать)) ) Но действительно похоже на губы сложенные в плаксивой гримасе. Может у родителей или у бабушки видали такую штуку?
Остальные ответы
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 16 лет назад
Это такая штука, типа ручки для сковородки, не оборудованной оной.. .
Сейчас редко используется.. .
Если Вы его увидите, то всё поймёте.. .
Игорь Гуру (3299) 16 лет назад
Толковый словарь русского языка Д. Н. Ушакова:
СКОВОРОДНИК, сковородника, м. 1. Насаженная на рукоять железная лопаточка с плоским крюком над нею, служащая для захватывания и поднимания горячей сковороды. 2. Шип в виде трапеции для скрепления бревен, деревянных брусьев (плотн. , стол) . Вязка сковородником. замок в сковородник (см. замок во 2 знач. ).

Новый словарь русского языка под редакцией Т. Ф. Ефремовой:
Сковородник
1. м.
Приспособление для захватывания сковороды.
2. м.
Шип в виде трапеции для скрепления бревен, деревянных брусьев.

М Дещенко Мастер (1239) 16 лет назад
Прицепная ручка для сковородки, которая ею "от рождения" не снабжена.
Сергей Б. Ученик (237) 16 лет назад
1. Насаженная на рукоять железная лопаточка с плоским крюком над нею, служащая для захватывания и поднимания горячей сковороды. 2. Шип в виде трапеции для скрепления бревен, деревянных брусьев.
Ольга Сапожникова Просветленный (34354) 16 лет назад
У нас этот предмет называют чапельником. Он подхватывает горячую сковородку с огня
KJEy Знаток (273) 16 лет назад
Съемная ручка для сковороды, типа прихвата.

Малыш губу выпячивает.