Знакомая хотела сына устроить грузчиком в мебельный магазин, ему отказали. А взяли узбека. Знаете почему?

Зимняя вишня Оракул (75965), закрыт 16 лет назад
Директор магазина так и сказала - плачу и русскому и узбеку одинаково, а работает лучше узбек.
Лучший ответ
luksuss Просветленный (22902) 16 лет назад
Так и есть. Он приехал не дурака валять, а деньги зарабатывать. Ну и, соответственно его работа будет более продуктивной
Остальные ответы
Сильная женщина Просветленный (33040) 16 лет назад
Охренели совсем!!!! Дискриминаця!!!!
Зимняя вишняОракул (75965) 16 лет назад
почему дискриминация? соершенно объективная причина - узбек работает лучше
Ирина Гуру (4037) 16 лет назад
правильно, нерусские готовы больше сделать за меньшие деньги
Зимняя вишняОракул (75965) 16 лет назад
платят одинаково
Ирина Гуру (4037) я поняла, но для узбека эта зарплата значит больше чем для русского, так как узбека на другую работу не возьмут, поэтому он за эту и держится! он и за меньшую зарплату хорошо бы работал
ILYA GRIGORYEV Знаток (325) 16 лет назад
Он там будет жить и работать, для работодателя удобно. Меньше затрат и охрана не нужна.
Вася Пупкин Мыслитель (5935) 16 лет назад
ну так и есть на самом деле же... они работают лучше, с этим не поспоришь.. у меня есть немножко грузовичков, так кто там работает? ага, они, молдова... так мне ж гимор с этим, разрешения, регистрации и тд... так НЕТ россиян, нет! ! если есть то такой сброд ходит... ужас не просто мы сайт сделали... про водитей плохих) ) voditeli.ru
Павел Мудрец (12942) 16 лет назад
Лукавит директор магазина! Русский за зарплату меньше 10000 может и в лицо плюнуть, а узбек 5000 так обрадуется, что вообще на работе жить будет (а где же ему ещё жить-то?)...
Вася ПупкинМыслитель (5935) 16 лет назад
ну вот ерунду же говорите! мне без разницы кто он,узбек,молдованин или кореец,мне нужна работа! за которую я готов платить деньги! а у нас из регионов одна пьянь про москвичей не говорим даже..
Эмиль Мыслитель (9306) 16 лет назад
И директор прав. Его опыт и практика позволяют об этом говорить точно, без предвзятости.
Хотя есть и русские грузчики двужильные и работящие.
Вероника Знаток (485) 16 лет назад
Хозяин поступил по-хозяйски;)
Stanislav Мастер (2026) 16 лет назад
Обленились мы, ой обленились. :(
Если даже в грузчики нас не берут уже.. .

Значит, в космонавты возьмут ;-)

!!!!
Юстас Знаток (394) 16 лет назад
Узбека можно департировать не выплачивая зарплаты, что в основном и делают, а кто лучше работает это ещё вопрос они то же разные.
Тамара Дейкина Оракул (94595) 16 лет назад
Она наверное в целом права, хотя всех равнять не надо конечно.
А сын пусть идет учиться - в магазинах пусть узбеки работают, а россияне пусть учатся в институтах.
Каждому свое. )))