Кто знает?

Пользователь удален Ученик (204), закрыт 16 лет назад
Как устроится на работу не имея опыта выпускнику вуза? Я долгое время сижу и просматриваю вакансии банков, ищу что нибудь для начала, для получения опыта. Вакансий много но складывается такое впечатление что какието люди рождаются с опытом работы в той или иной сфере. Везде требуется опыт работы! Но где же его взять этот опыт если без опыта не берут?
Лучший ответ
Татьяна Саламатова Профи (557) 16 лет назад
я работаю в отделе HR!! без опыта работы в банки берут в основном сначала на должность стажера! затем, после испытательного срока, переводят на должность специалиста! так что советую подыскать работу в должности стажера/помощника. Я начала работать еще в конце первого курса) ) но ты не унывай, у тебя все получится!!!
Остальные ответы
palaris Ученик (143) 16 лет назад
Ты, не смотри, а ходи пробивай затем будешь выбирать
Пользователь удален Мастер (1869) 16 лет назад
Идти можно, конечно, куда угодно, но главное - чтоб эта работа была не просто получением оклада, но и способствовала дальнейшему развитию.

Логика тут примерно такая:

Пошагово:
1 идите в продажи - научитесь продавать (предложениями такими кишат все газеты, а график работы можно придумать любой)
2 посредничество. Собираете процент от сделки. Заработок зависит только от ваших желаний и возможностей
3 с деньгам из п. 2 начинаете свое дело в желаемом направлении
4 радуетесь жизни
ссылка
Это вариант. Один из множества. Придумайте себе подобное по ситуации и будет Вам счастье.
Сделать аналогию можно за секунды почти в любой отрасли.

Успехов!
Hellen 4uda Ученик (150) 16 лет назад
Вообще зависит от человека. В банки надо ходить не по объявлениям, а брать их нахрапом, но действует не всегда. Или банально рассылаешь своё резюме по всем кадровым отделам интересующим тебя банкам и ждёшь ответа. Как в это время будешь жить - трудно сказать, бо деньги не поступают с неба.
Вариант второй: идешь на биржу труда. Примерно за месяц тебя трудоустроят. Но естественно, не на большие деньги. Что там, на биржах труда, выплачивается, честно говоря, не знаю. Но платятся.
Есть еще вариант: устраиваешься в какую-нить госслужбу, отрабатываешь год, за этио время и опыта наработаешь и банк нужный себе выберешь. Минусов там два - долго ждать ответа и невысокая зарплата.
Lusena Гуру (4410) 16 лет назад
иди на любую должность .но по профессии, а там заведешь связи и перейдешь на нужное место, или без опыта работа -но только по блату, вспоминай блат
АлЁсИк Профи (522) 16 лет назад
У меня всё начиналось так же как у тебя думала что опыт людям падает с неба, а я со своим образованием никому не нужна, но выпал мне счастливый случай и сейчас занимаюсь тем что люблю, может не стоит останавливаться и пробовать дальше?!