Чтобы ПОНЯТЬ другого Человека, нужно ЗНАТЬ себя?

бусинка Высший разум (122371), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
благодарю за ответы!!!
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (28036) 16 лет назад
Что- бы понять другого человека, надо найти себя в нём...
Остальные ответы
Ира Гуру (3154) 16 лет назад
Нужно узнать о нем (другом человеке) по-больше
Zvezdochka Мыслитель (7360) 16 лет назад
Нужно знать Жизнь и психологию разных сознаний и естественно знать себя. но мы и живём чтобы в первую очередь познать себя
Лама Олег Мастер (1901) 16 лет назад
Просто узнать себя недостаточно. Вначале узнать себя, потом познать себя настоящего, то есть избавиться от своего Я, от эгоизма. Иначе Вы всегда будете понимать другого человека через призму своих собственных, эгоцентричных стереотипов и понятий.
elena ross Оракул (50040) 16 лет назад
нужно обладать широтой взглядов и мышления... когда же судят только по себе получается однобоко и нескладно
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! Искусственный Интеллект (130767) 16 лет назад
для того, чтобы понять другого, достаточно этого хотеть.... а себя знать до конца ...все равно никогда не осилишь
Konstantin Мастер (1210) 16 лет назад
Если ты не знаешь за себя, как ты можешь знать задругово.
Lana Знаток (427) 16 лет назад
Каждый человек-это отдельный мир, и понять его до конца-нереально. Для того, чтобы приблизиться к этому, нужно глубоко изучить исихологию вообще и очень хорошо узнать человека, которого Вы хотите понять.. . А по поводу знать себя.. . У Вас никогда не возникало ощущение, что Вы совсем себя не знаете? Например, когда у Вас возникают мысли, или Вы совершаете поступки совершенно Вам не свойственные?... Вообщем, как нам говорили на психологии в универе: голова-дело темное и исследованию не подлежит.