Кто-нибудь что-нибудь знает о гештальттерапии ?

Anti Spam Ученик (126), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
AnnA Гуру (3326) 16 лет назад
Гештальт терапия одно из современных исследовательских направлений психотерапии, пришедших на смену психоанализу в конце 40-х годов. Основа метода - целостный подход к человеку, соедняющий телесное, эмоциональное и интеллектуальное начало, что и философски, и технически делает ее близкой к восточным практикам, обучая искусству бытия "здесь и сейчас".
Гештальт терапия широко применяется в индивидуальной, клинической, семейной и групповой психотерапии, в обучении и организационном консультировании. На настоящий момент это самое развитое в Европе направление личностно-ориентированной психотерапии.

Остальные ответы
Ленулька Гуру (3222) 16 лет назад
да это пошло из гештальт психологии - целое учение...
don_bizon Ученик (224) 16 лет назад
гештальтпсихологи
Янча Просветленный (21773) 16 лет назад
Гештальттерапия - современное направление в экзистенциальный психотерапии, лечение алкоголизма например....
Суржина Диана Мастер (1628) 16 лет назад
Набери в поисковике "социо форум" - там этих специалистов по гештальту пруд пруди
Пользователь удален Гуру (4924) 16 лет назад
я пока не изучила толком, что это такое, но мне порекомендовали обратиться к гештальтерапевту для излечения моей проблемы - надеюсь - поможет...