Help!!! Вечная проблема секущиеся волосы

АлЁсИк Профи (522), закрыт 16 лет назад
, как с этим справится? Буду примного благодарна за любой совет
Лучший ответ
Лика* Высший разум (259371) 16 лет назад
Уход за секущимися кончиками

*
Пользуйтесь косметическими средствами с пометкой для сухих волос.
*
Дополнительно обрабатывайте кончики волос маслами (касторовым, репейным, жожоба) для предотвращения их сечения и дальнейшего расщепления.
*
Включите в свой рацион жирные кислоты.
*
По возможности пользуйтесь феном в щадящем режиме прохладным воздухом.
*
Регулярно подстригайте секущиеся кончики, примерно один раз в полтора месяца на 1 – 1,5 сантиметра, желательно при помощи технологии "горячие ножницы".
*
Сухим волосам часто не хватает влаги, приобретите специальный спрей для волос (или термальную воду) и периодически орошайте им волосы, особенно полезно это в летнее время года.
Остальные ответы
Anjorka Мастер (1398) 16 лет назад
их надо подстрич, и потом маски питательные делать....
Неиванова Мастер (1441) 16 лет назад
А еще есть специальные средства для секущихся концов и стрижка горячими ножницами.
Надежда Миронова Мастер (1459) 16 лет назад
Репейное масло, а вообще мыть надо кипяченной водичкой, полоскать заваренной ромашкой, вместо шампуня использовать яйца с кефиром, пивом. Конечно, народные рецепты достаточно скучны и трудоемки - но более полезны, чем навороченные шампуни. К слову сказать, я сама народными достижениями медицины пользуюсь достаточно нерегулярно. Хоя эффект от них реальный
Лерик Мастер (1450) 16 лет назад
Вечная то вечная, но я справилась, я мажу концы майонезом и одеваю пакет и так хожу 40 минут потм сываю и вот вам ...прекраснве волосы. Майонез, это комплекс витаминов, там и масло и яйца ...короче все что надо для волос.
Narik Профи (809) 16 лет назад
горячие ножницы! Постриги волосы (концы) горячими ножницами чтоб концы припаялись! и всякие там маски! А лучше всего аккуратно расчесывай их и поменьше феном суши!