Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

кот руку сильно поцарапал когтем

Svetlana Kharlamova Просветленный (20541), закрыт 12 лет назад
со всей дури глубоко вцепился когтем в тыльную сторону ладони, царапинка маленькая, но глубокая, вокруг все вздулось, немного покраснело и довольно-таки сильно болит
йодом мазала, тетрациклиновой мазью тоже - не помогает, антибиотики принимала, температуры нет, гнойника на руке пока нету, но опухшая область горячая - явно воспалительный процесс идет (хотя врачам вскрывать пока нечего, гнойный процесс еще не пошел) , довольно-таки сильно опухла рука и больно очень
чем ее еще можно намазать или компресс из чего сделать, чтобы снять воспаление?
предлагали мне уже компресс из мочи, но это и все предложения
еще какие варианты есть?
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (776) 12 лет назад
сделать хороший компресс-салфетку смочить водкой, затем покрыть пленкой, затем толстый слой ваты, забинтовать .Держать не более 6 часов. Делать марганцовые ванночки (слабый розовый р-р) , ванночки в таком р-ре: на 1 литр воды 1ч. ложка соли, 1 стол. ложка соды (15 мин), это делать до и после компресса, ванночки чередовать. Когда воспаление стихнет, накладывать мазь Левомеколь. Кошачьи царапины и укусы заживают длительно.
Источник: моя работа
Остальные ответы
Лерик Мастер (1426) 12 лет назад
Накапай в рану перекись, а затем помаж зеленкой, это убьет бактерии занесенные котом, а потом уже почаще смазывай успокаивающем кремом. ПРоверено
Svetlana KharlamovaПросветленный (20541) 12 лет назад
через 2 дня после получения этой царапины? ранка-то уже закрыта корочкой... как туда перекись или зеленка попадет?
Лерик Мастер (1426) а тогда корочку размягчи кремом, или водой
-YELLOW- Гуру (4633) 12 лет назад
Срочно в трампункт
думаете, до завтра не доживу, если прямо сейчас в травмпунт не поеду? :-)
Кузя Великий Захватун Мыслитель (7088) 12 лет назад
Попробуйте на рану наложить бинт с ваткой пропитанный антибиотиком. Чтобы помочь убить микробы.
ну, писала же уже - мазала тетрациклиновой мазью (тетрациклин что, не антибиотик?) не помогло
Кузя Великий Захватун Мыслитель (7088) Вы просто помазали, нужно чтобы было постоянно, типа компресса. А так все испарилось.
hermit Профи (897) 12 лет назад
Все зависит от Ваших взаимоотношений с котом (просьба не смеяться - я своего полгода не мог забыть) . Извините за чудачества - кто Вы по знакам зодиака и гороскопу? От этого тоже многое зависит.
да замечательные у нас с котом взаимоотношения... почти восемь лет прекрасно уживаемся - это у него какой-то стресс на гормональной почве получился, а пострадала я :-(
Пользователь удален Мастер (1197) 12 лет назад
Перекисью водорода сначала, потом можно попробовать гель малавит, очень хорошо помогает заживить любые раны
Курец Михаил Александрович Гуру (4689) 12 лет назад
...хорошо всё же быть вампиром.... вот у меня таких проблем не бывает.... а вообще - не парься.... само пройдёт.... точно....
не знаю, как там насчет вампиров, но что оно само пройдет - это точно... весь вопрос - когда, хотелось бы ускорить процесс заживления...
Дарья Шеломенцева Знаток (485) 12 лет назад
Растение Золотой ус (Очень хорошо помогает, симает отек, покраснение, ты его чуть помни и приложи на рану) и так делать несколько дней, а капустный лист тоже можно прикладывать! и лучше потом еще когда приложишь Золотой ус или капустный лист (лучше Золотой ус) то бинтиком завяжи руку
этот золотой ус как по-научному называется? где его взять? если в аптеку пойду, то что спрашивать-то? золотой ус?
первый раз про такое слышу, но если найду и оно поможет - обалденно огромное спасибо скажу, честно :-)
Дарья ШеломенцеваЗнаток (485) 12 лет назад
Золотой ус- это растение такое у него длинные зеленые листики, вот в нашем городе оно растет дома почти у каждого второго, поспрашивай у знакомых или у бабушек каких-нибудь!
Svetlana Kharlamova Просветленный (20541) эээ... это аспарагус, что ли? или алоэ? или щучий хвост? или что? у многих растений длинные зеленые листики... просто в разных городах оно может совсем по-разному называться :-(
fuk fukin Мастер (1025) 12 лет назад
У меня кот (12 лет) . Вобще все восполяется, но это плох если сильно. Если поцарапал кот это вообще плохо, не зависимо от того уличьный или домашний. Во-первых могла просто попасть инфекция. Но если будет восполятся сильнее утром иди к врачу!
P.S. Йодом открытую кану не мажут, можно токо вокруг.
да в том-то и дело, что намазала йодом только на следующий день вокруг ранки, по всей площади воспаления (открытой ранки уже не было, корочка подсохшая), ну типа йодной сетки что-то изобразила...
я в курсе, что открытую рану нельзя мазать йодом...
Вера Стахеева Знаток (466) 4 года назад
нет нето надо перекисью облить и бинтом завязать
ТЕМНЫЙ ПОДМАСТЕРЬЕ Знаток (444) 4 года назад
Плюнь на рану, и занимайся своими делами, само пройдет, регенерация все сделает за тебя )))) мне тоже только что кот грудь расцарапал, на руках держал, и тут резко батя зашел, он испугался и сделал мне 2 глубокой царапины, одна аж 7 см, вторая 3, обе глубокие, и ниче)) много раз так было, через 10 минут рана не даст о себе знать, а через день забудешь вообще)
Anetty Wa Ученик (152) 3 года назад
Сама себе лучше ничего не делай! Иди к врачу и посоветуйся с ним. Он скажет чем мазать
Похожие вопросы
Также спрашивают