Америка стратегический союзник России или враг.

Иван Иванов Мыслитель (7138), закрыт 16 лет назад
То пишут, что хотят хапнуть Сибирь, то единственная защита от Китая...
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 16 лет назад
Представьте себе, что союзник. Несмотря на оголтелую пропаганду, которую нам уже лет шестьдесят втюхивают.
У нас с Америкой намного больше общего, чем различий. Причём это общее - не наносное, а базовые цивилизационные установки. Потому что давайте действовать методом исключения, а не на эмоциях. Ну не арабы же и не китайцы нам союзники, в самом деле.
Соперник/враг/союзник: ребята, а Япония им союзник или соперник? А Европа? Вы хоть разницу понимаете между "соперник" и "враг", а? Да, Америка - соперник России в том, что касается, скажем, разделения сфер влияния. Но при этом у нас с ними нет никаких экономических проблем, в отличие от той же Европы или Японии или Китая (торговля прросто мизер, не о чем говорить) . А за сферы влияния нам надо не с Америкой бороться, а с самими собой. Потому что насильно мил не будешь, и если хотите сохранить сферы влияния - то надо для начала обзавестись чем-то, чем влиять можно. И это вовсе не надутые щёки и грозные речи наследного принца, а мощная современная экономика и свободное общество.
Империи сильны не армией, а тем, что они могут предложить своим колониям. У нас есть что предлолжить той же Украине, кроме грозного рыка?
Мастерица ответовИскусственный Интеллект (458039) 16 лет назад
Замечательный ответ! Лучше сказать нельзя. Полностью согласна.
Остальные ответы
M@link@ Профи (899) 16 лет назад
Враг, конечно, Америка никак не может смирится, что Россия отдельная держава, вот и грозяться хапнуть
Пользователь удален Оракул (55755) 16 лет назад
единственная защита от Китая
NIK Знаток (344) 16 лет назад
Не враг и не союзник просто конкурирующая держава борющаяся за превосходсто своих интересов в мире.
Black Widow Мудрец (18344) 16 лет назад
да пошли эти америкашки в задницу! Сами справимся.... надеюсь
Цивил Знаток (333) 16 лет назад
ВРАГ, но никак не союзник. Во время войны в Авганистане америкосы спонсировали этих душманов (Алькайду). Чотя наши там выполняли интернациональный долг. За то ща из-за этих дибилов америкосов Алькайда держит всех в полной жопе. Если брать 2ую мировую войну, то второй фронт они открыли почти в самом конце.
Иван ИвановМыслитель (7138) 16 лет назад
Ну они с япошками воевали, а без поставок по ленд-лизу было бы совсем кисло
officexenon Гуру (2762) 16 лет назад
у росии на сегодняшний день нет конкретных врагов, а друзей не было ни когда во все времена,,, обособленность странны, непонятный ментолитет, сделали из России грозного,,, медведя,,, коли разбудит кто в спячку, задавит,,,, и будет ранен смертельно, но давить будет до победного....
Источник: голос вселенной
net Мастер (1360) 16 лет назад
Скорее они ссаные коты, которые ни одной войны не выйграли без применения оружия массового поражения.
Ефимова Бэлла Просветленный (46330) 16 лет назад
Америка за океаном, ну и пусть ее.. . Им не до нас.. . у них своих заморочек достаточно...
евгений матвеев Знаток (331) 16 лет назад
я бы сказал так опендикс он вроде бы и нужен но удалить немешало бы