Можно ли переключить на заднюю скорость на полном ходу ???

Flo Ученик (133), закрыт 16 лет назад
Помните анекдот про чукчу, которым на полном ходу (после 5-й скорости) включает "ракету"?? а возможно ли это в реальности???
Лучший ответ
Олег Макарян Ученик (206) 16 лет назад
На автомате, даже если защита от дурака не сработает, сгорят фрикционы. На механике невозможно в принципе, потому что шестерни вращаются в одну сторону и моментальный реверс не предусмотрен конструктивно.
Остальные ответы
Кузя Великий Захватун Мыслитель (7108) 16 лет назад
ДА, возможно! Умеючи все возможно :)
Iren K Знаток (261) 16 лет назад
А почему нет? Только зачем?
Пользователь удален Ученик (120) 16 лет назад
Лучше в реале таких вещей не испытывать, а то можно в чукчу из анегдота привратиться или в жмурика...
Пользователь удален Профи (798) 16 лет назад
Думаю нет! у меня еле катится и уже с этим возникают трудности! А на полном ходу.. . Разве что чукчи ума хватит)))!
Andrey Chernev Ученик (191) 16 лет назад
Можно.. . но если резко отпустить сцепление то можеш выкинуть коробку =)
Саня я... Жуков фамилие моё Просветленный (35457) 16 лет назад
Не вводите в заблуждение человека.... невозможно
Пользователь удален Гуру (3488) 16 лет назад
Нет, нельзя! В современных автомобилях этого не допустит система безопасности!
Дюбуа Оракул (58400) 16 лет назад
Синхронизатор не разрешит.
О вопросики в теме! - настоящие, автомобильные, нужные и полезные очень....
Людмила Т Просветленный (36081) 16 лет назад
Этот вопрос я когда-то задавала инструктору по вождению. С его слов такое в школе случалось, но на малых скоростях.. . Ученик при первом выезде на дорогу, пытаясь переключить на 2 передачу со всей дури врубил заднюю.... Рычаг был погнут, коробка вдрызг...
Александр Пак, целитель Гуру (4099) 16 лет назад
На механике переключить Неможно, так как реально не воткнешь, но только скрежет услышишь, а включения передачи не будет. Кто на москвичах 408/412 рассекал – те знают.
евгений матвеев Знаток (331) 16 лет назад
ракету возможно на автомате правда защита стоит, а вот на механ ???плачевные последствия, а воще с дуру можно и хр сломать
Вадим Ярлыков Мастер (1026) 16 лет назад
Пизда будет коробки!!! Однозначно... если только она не усилена.... представь, ты едешь на скорости 140 км/час, т. е. все движение вперед, движок работает в обычном режиме при любой передачи и тут, на этой скорости ты врубаешь заднюю, т. е. ты все равно едешь вперед! , происходит или полное блокирование колес или, если двигло гавно, он глохнет и начинает крутиться в обратную сторону... ты летишь в кювет... гы... а как одуплишься... то коробки жопа полная.. если живой остенется!!!! У тебя когда-нить двигло клинило? у меня, к счастью тоже нет!!!. но знаю людей.. профи гонщики у которых клинило двигло... если вовремя одуплишся в чем дело, останешся живой или на худой конец коробки жопа, только движок выкинешь полюбе, останется карбюратор, стартер и генератор... остальное в топку.... а если не спец, то звук клина в движке на скорости, это как веткой по днищу машины... даже не поймешь в чем дело... лететь будешь через голову!!! !
я видел, как дефка одна на перекрестке, врубила первую... трогается... и сразу по запарке врубила заднюю... свисты были не пойми какие... а машина на месте стоит!!! !
Попробуй.... задавать таких вопросов больше не будешь!!!!
uysik vildemshtein Ученик (243) 16 лет назад
Если есть деньги всё возможно.
Олег Просветленный (41179) 16 лет назад
Чтобы понять и представить, что будет с машиной и её коробкой, в данном случае не надо быть гением.. .
Мне вспонилось другое.. . так сказать в тему.. .
Мой отец (мудрый, надо сказать, был мужик) любил говорить: "МОЖНО ЛИ ПРЫГАТЬ С ДЕСЯТОГО ЭТАЖА ВНИЗ ГОЛОВОЙ? МОЖНО.. ! НО ТОЛЬКО ОДИН РАЗ! "