Если не оформлен трудово договор?

Денис Елтышев Оракул (51163), закрыт 16 лет назад
а налоги за работника все равно платят, - он считается легально устроенным? А то что работодатель ни как не соберется оформить договор, это влечет его к какой то административной ответственности.
Лучший ответ
L@N@ Мыслитель (6177) 16 лет назад
Ну, если налоги платит, и в пенсионный фонд, отчисляет, то не переживай. Задним числом оформит. А может, и нет. Скажет, что был на испытательном сроке. Потормоши, своего работодателя. Я так понимаю, тебе стаж нужен? А так, с другой стороны, нет договора, нет никакой ответственности. Не понравилось, ушел в любое время. И, никому, ничего не должен.
Денис ЕлтышевОракул (51163) 16 лет назад
Мы просто выбивае нюансы с начальника. А пока договора нет, так и все писями по воде виляно...
Остальные ответы
Наталья М Мыслитель (5726) 16 лет назад
сейчас договора не регистрируются в администрации, так что можно оформить договор задним числом. самое главное сделать запись в трудовой книжке и как можно скорее... ведь сейчас очень тщательно проверяют з/п...
Денис ЕлтышевОракул (51163) 16 лет назад
В смысле, - только работник свою репу показал, как запись в трудовой сделать должны?
Денис ЕлтышевОракул (51163) 16 лет назад
А если не будет ее, на что директор влететь может.
Sherr Мыслитель (8103) 16 лет назад
Значить вы нелегальный работник
Владислав Казанцев Профи (520) 16 лет назад
У тебя не будут идти отчисления в налоговый фонд и не будет идти трудовой стаж, например ты не сможешь взять кредит в банке потому что там нужен стаж от 3 месяцев. Вообщем жопа, у меня такое было и я тоже платил каждый месяц 13 проц. подоходного. Потом стал возмущаться и меня оформили. Борись, удачи.
людмила лучистая Высший разум (132717) 16 лет назад
Трудовой договор не оформлен, за тебя платят налог, значит есть приказ, с которым ты должен был ознакомлен. Отсутствие труд. довора и должностных инструкций больше не в твою пользу. Права и обязанности для тебя не определны и могут просто тебя эксплуатировать как хотят и навесить ответственность. .
Если его проверит трудовая инспекция, он может понести административную ответственность в форме штрафа.
Денис ЕлтышевОракул (51163) 16 лет назад
сколько МРОТ если не секрет
Денис ЕлтышевОракул (51163) 16 лет назад
А если вроде че то платят, но вся эта бумажная требуха полностью отсутствует...