Как отучить кошку, которой уже 3 года, гадить ТОЛЬКО в свй туалет, а не по углам(((((((

mako Знаток (364), закрыт 16 лет назад
Это же невыносимо!!!!Время от времени у неё как-будто что-то в голове переключается и она идёт в гостинную и гадит....причём, даже меня не боится!!!!Мы ремонт задумали к весне. Я же её убью, если она вдруг нагадит на новое покрытие!!!!А отпускать её на волю жалко. 3 года всё таки... я привыкла.
Дополнен 16 лет назад
Дополняю: Кошка так делает не постоянно, а лишь иногда. Но я даже от этого "иногда" меня тошнит!
Она приучена к своему туалету.
Лучший ответ
Любимая Женщина Романа Мудрец (16458) 16 лет назад
не совсем гуманный но очень действенный метод. берете валенок или сапог (который не жалко-исцарапает)... нагадила? носом в кучку потыкайти и мордой (с лапами) в сапог, что бы хвост остался с наружи и ногой (обутой) давите на хвост (прямо возле туловища) и катайте (как скалкой тесто раскатывете). скажу сразу кошке больно, поэтому она будет орать, и если вы ее сразу выпустите.. может поцарапать... это очень действенный метод. .
один раз ваша киса потерпит, зато потом нормальным человеком станет! ))
makoЗнаток (364) 16 лет назад
удивительный метод))))))))))))))))))))
а точно потом мне всю квартиру не загадит... она же мстить будет, причём, страшно!!!!Она и сейчас уже сидит на шкафу и так недобро на меня поглядывает))))))))))))))
надо попробовать!
Остальные ответы
Евгений Сазонов Гуру (4415) 16 лет назад
Бесполезно, надо было приучать, когда котенком была
makoЗнаток (364) 16 лет назад
Она приучена. В том-то и дело! Может, это перед ежемесячными её загонами происходит? Мало ли ...может, так тяжело на неё влияют ТАКИЕ дни??? А может, кошака ей надо?
Skorpi Искусственный Интеллект (138810) 16 лет назад
А это бесполезно, или выбросить, или наслаждаться её обществом !
Пользователь удален Гуру (2879) 16 лет назад
В специальных магазинах, есть средства для приучения к кошачьему туалету, купи это средство и на его (ее) лоток регулярно пришикай, а те места где она раньше гадила, лучше на это время от нее изолировать, например, закрыть комнаты, поставить на эти места шкафы, или другую мебель
Владислав Казанцев Профи (520) 16 лет назад
У меня с женой такое было. Пиз****, только это может помочь
Елена Игумнова Мастер (1133) 16 лет назад
попробуйте антигадин мне помогло можети вам поможет. Моей было 8,5 когда она вдруг начила гадить но сейчас все нормально побрызгала и все
makoЗнаток (364) 16 лет назад
Спасибо.
Но мне кажется, что это у неё какой-то психологический сдвиг....если, конечно, такое может происходить с кошками. Попробую....может, поможет. И как часто поливать все углы им (заранее, а то х.з. какой угол ей в тот или иной момент больше понравится)?
Елена Игумнова Мастер (1133) скорее всего она это на зло делает, моя по крайней мере на зло а поливать не надо нужно набрызгать в то место куда она нагадила
Мария Мастер (1868) 16 лет назад
нет, проблема в том что ваша кошка выросла и метит свою территорию.. . а если еще и орет по ночам, то пиши пропало.... желание размножаться могут остановить только препараты!
Карина Боговазова Знаток (289) 16 лет назад
Купите ей антигадин - это такой спрей. И побрызгайте им в тех местах куда она ходит.. . должно помоч.
Аквериас Профи (932) 16 лет назад
Кошка из вредности это делает. Вы понаблюдайте, еду не вкусную дали, обидели, внимания не уделили, должного (по ее мнению) . У меня так же было, кошка возненавидела бабушку. Что только она ей не делала. Обувь, платье, даже на постели гадила, за любую провинность. Но это совсем надо кошек довести. А если она вас любит, то будет за вредность гадить не в горшке, а в другом месте, но что бы вы смогли убрать.
makoЗнаток (364) 16 лет назад
Спасибо.
Но, по-моему, она меня ненавидит.
len@ Ученик (183) 16 лет назад
Определитесь для каких целей вам нужен ваш питомец, если просто для ласки, или как говорят "диванная подушка", то советую кастрировать и не издеваться над животным, вообще-то кошки начинают гадить в таких ситуациях -"на вред", т. е. они не согласны с чем-то и выражают таким образом свой протест. Может не нравится то место, которое ей выделели для туалета и т. п.
makoЗнаток (364) 16 лет назад
Я это чудовище полностью чёрного цвета подобрала в подъезде совсем крохой.
Если бы я знала, что обрезанная она будет вести себя по другому((( Я слышала наоборот, они становятся еще более дурными. Она у нас, так сказать, еще девочка.
Пользователь удален Ученик (179) 16 лет назад
Сначала обрызгайте кошачий туалет специальным аэрозолем "забыла название", он с приятным запахом для кошки, и кошка сама идет в туалет. А вот там где она (он) ходит в неположенное место обрызгайте "спрей-лосьён ДА! ОТПУГИВАЕТ! БиоВакс" в зоомагазинах продается. Он обладает ужасным запахом и кошка (кот) просто не подходят к тому месту, где раньше ходили в туалет "люди запах от спрея почти не слышат, но и для людей он не противен". ПРОВЕРЕННО!!!