Как правильно воспитывать котенка?

Alexandra Grigorieva Знаток (417), закрыт 16 лет назад
Правильно ли мы воспитываем котенка?
Моей кошечке 2 месяца и 1 день. С нами она живет уже чуть больше недели. С первых дней мы начали приучать ее к горшку. Для этого мы просто очень часто носим ее в туалет и садим на горшок, и она писает куда надо. Иногда она ходит туда сама. Но последнее время стала хулиганить. Приносишь ее на горшочек, а она садится рядом писать!!!
Все ли мы делаем как надо? Спасибо за помощь!
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (554) 16 лет назад
Уделяй ей больше времени, первые несколько дней води ее в горшочек сама. Я принесла свою кошечку когда ей было месяц, и почти неделю водила ее в горшочек каждые два часа. Работает. Сейчас она ходит туда сама. И это не у меня первая кошка которая научилась ходить в туалет.
Остальные ответы
alisa Профи (530) 16 лет назад
все котята, которых я воспитывала вырастали игривыми, агрессивными и вредными. они пригали на шторы, ели цветы (хотя их хорошо кормили) , прыгали на ноги гостям, прыгали на меня с гордины ночю ко мне на кровать. или в лицо прыгали - если ночью в лицо коту посмотеть. я что то делала н так. я любила злить котят. ласкайте их почаще.
Orlando Мыслитель (9161) 16 лет назад
чистота горшка - залог успеха.
Виктория Ученик (241) 16 лет назад
а у ВАС горшочек с писочком? ) если да то она скоро привыкнет) если нет) то очень врятли...
ольга пудова Знаток (439) 16 лет назад
купи спрей приучиватель
а вообще почаще мой горшок они привередливые
еще попробуй переставить горшок а место где он был раньше надо хорошо вымыть несколько раз чтобы не пахло желательно с каким-нибудь ванючим средством для мытья полов
еще может наполнитель хочет
а вообще моя тоже так делала потом подросла перестала капризничать
Alexandra GrigorievaЗнаток (417) 16 лет назад
у нас просто давно не было маленьких)))) кошечка до нее прожиила с нами 12 лет!!! Мы уже и забыли как вести себя с котенком. Она еще очень гипервозбудимая! Когда начинает играть, постепенно становится просто бешанной!!! Урчит! Кидается!!! У вас такое было?
ольга пудова Знаток (439) у меня тоже такая уже почти 2 года а она все как маленькая чуть ли не по потолку бегает думаю вырастет успокоится главное приучить чтоб знали кто хозяин муж иногда так ее ругает что мне страшно становится но они только так и понимают я вот не ругаю так она меня и царапает и может при мне колбасу стащить а при нем как шелковая
Пользователь удален Мыслитель (5848) 16 лет назад
Обязательно нужен наполнитель, чтобы кошка могла заскребать за собой, одного, двух раз достаточно, чтобы она сама ходила в туалет. Не нужно ее слишком тискать и контролировать. Ведь кошка должна гулять сама по себе.