Чем тасол отличается от антифриза?

Максим Кузьмин Гуру (2518), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
mishuny Гуру (4058) 16 лет назад
Антифриз, в отличии от тосола не разедает металл двигателя, обладает большей теплопроводностью, имеет более высокую температуру кипения, не на много дороже, но намного полезнее для двигателя!!!
Остальные ответы
a v Искусственный Интеллект (293802) 16 лет назад
Ничем.
ChaosLegionerМыслитель (8928) 16 лет назад
А антифризы разного цвета есть? Смешивать их можно?
a v Искусственный Интеллект (293802) Есть. Нельзя.
Хоук Гуру (3590) 16 лет назад
названием... ну и по составу некоторое различие, хотя одна и таже хрень.. ну а если со знанием, то теплопроводностью.. тосол дешевле, но антифриз лучше... для всех моделей..))
Пахарь Мыслитель (5474) 16 лет назад
от тосола не скоро умрёшь. а от антифриза, умрёшь в мучениях. потому как, сжигает внутренности.
Varandey Профи (844) 16 лет назад
Для иномарок антифриз потому что металлы не разъедает, а наши и на тосоле неплохо побегают.
Пользователь удален Знаток (319) 16 лет назад
Теперь я имею хоть какое то представление о Тасоле и Антифризе))) Спасибо мальчики...
Импровизатор Профи (818) 16 лет назад
Своими дурацкими названиями:)
Борисыч Гуру (4638) 16 лет назад
Практически одно и тоже. Разница в том виде в котором они поступают в продажу. Тосол уже разбавлен, а антифриз как правило, идет концентратом.
Resetnikov Oleg Мудрец (15222) 16 лет назад
тосол или антифриз это по сути одно и тоже, жидкость на основе этиленгликоля - некорродирующей жидкости имеющим температуру закипа выше чем вода.
Тосолом называлось во времена СССР, счас по модному... амереканизмы ёпть

http://www.autocenter.uz/forum/index.php?showtopic=331
Михаил Гуру (3094) 16 лет назад
лет 20 назад отличался. сейчас это одно и тоже. только Российский тосол нельза заливать в автомобиль он разъедает алюминь.
Пользователь удален Гуру (3488) 16 лет назад
Это наш автопром придумал название Тосол.
По хим. составу и свойствам- одинаково. (если на бодягу не нарвешься)
Левый антифриз/тосол грозит разъеданием алюминиевых и резиновых деталей в авто, вспениванием.
Евген Гуру (4733) 16 лет назад
составом он метал меньше окисляет. и темпиратура замерзания ниже чем у тосола