Правда ли что молодой семье правительство дает 1 млн на покупку квартиры?

Пользователь удален Мастер (1972), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Кобызева Мастер (2175) 16 лет назад
про миллион не слышала.
знаю только, что есть всякие программы поддержки молодых семей. они бывают федеральные, региональные, областные, еще какие-то. там выделяют разные суммы денег на приобретение жилья. разумеется, совершенно недостаточные для этой цели, но все равно приятно. когда интересовалась этим делом, выяснилось, что надо соблюсти еще кучу условий, например не иметь никакой собственности (жилья, машин, гаражей, бизнесов) , иметь небольшую зарплату, вообще маленькую жилплощадь на 1 человека, попасть в определенную возрастную группу (лет до 30 обычно) и т. п.
так что вот.
а если и правда дают миллион - надо почаще жениться :))))
Остальные ответы
Язычник Гуру (3012) 16 лет назад
Есси это так-женюсь!
Гончаров Дмитрий Ученик (169) 16 лет назад
Первый раз такое слышу.. . Чушь какая-то. Месяц назад была свадьба, но на миллион богаче мы не стали ((
Юлия Мастер (1088) 16 лет назад
Что значит 1 млн? Насколько мне известно гос-во выделяет субсидии на покупку жилья. К примеру если вы приобретаете квартиру как молодая семья по договору купли-продажи с рассрочкой платежа за счет заемных средств вы заранее подаете документы в государственный орган (администрацию) о том что ваша семья является малоимущей (перечень документов предоставляет администрация) . И какой-то % от общей суммы уплаченной за квартиру вам возмещается, зависит он от членов молодой семьи (ребенок до 3-х лет).
Konstantin Профи (987) 16 лет назад
X-Lady права. Федеральная программа в своем действие увязана с наличием программ субъектов. По ней субсидируется от 40 % среднестатистической стоимости жилья по региону из расчета нуждаемость семьи. Миллиона не дадут накак, даже имей вы 6 детей.
Стрелец Мыслитель (5331) 16 лет назад
А квартиру на миллион не купишь. Нужен еще миллион, а может еще2-3