Ложь во спасение. Врать или не врать - вот в чем вопрос!

Если только на 100% уверен, что правда никогда не раскроется. А то можно из-за одной враки потерять доверие навсегда.

Иногда приходтся врать, ведь без этого никак

Спасти свои пятую точку солгав - это конечно хорошо, но вот какие могут быть последствия..

Ложь во спасение можно оправдать если это относиться не тебе, а во спасение друго человека или нечто того что было создано не людскими руками, а чувствами или стремлениями. тогда можно ее оправдать, но нет оправданий если ложь во спасение совей шкуры, это уже не ложь во спасения, а просто вранье, лучше вообще всегда сказать правду чтоб потом совесть не мучала, если такова есть....

Иногда лучше врать. Смртря о чём речь.