Ложь во спасение. Врать или не врать - вот в чем вопрос!

@sy@ Мастер (1395), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Тетяна Гуру (3264) 16 лет назад
Если только на 100% уверен, что правда никогда не раскроется. А то можно из-за одной враки потерять доверие навсегда.
Остальные ответы
Целитель Мыслитель (9550) 16 лет назад
Ложь может быть оправданна только во спасение.... как сказал бы Мойша
OPIUM NTL Знаток (420) 16 лет назад
Если только, этого требует ситуация, и так будет лучше! (не только для себя)
Photographe Мастер (1154) 16 лет назад
Зачем???? Врать не стоит! Просто не стоит делать того о чем предётся потом врать!
Светлана Мыслитель (6738) 16 лет назад
Иногда лучше врать. Смртря о чём речь.
Еvа Innocence Профи (972) 16 лет назад
Ложь во спасение можно оправдать если это относиться не тебе, а во спасение друго человека или нечто того что было создано не людскими руками, а чувствами или стремлениями. тогда можно ее оправдать, но нет оправданий если ложь во спасение совей шкуры, это уже не ложь во спасения, а просто вранье, лучше вообще всегда сказать правду чтоб потом совесть не мучала, если такова есть....
Просто Вадик :) Мастер (1074) 16 лет назад
Спасти свои пятую точку солгав - это конечно хорошо, но вот какие могут быть последствия..
мармеладка Профи (556) 16 лет назад
Иногда приходтся врать, ведь без этого никак