Чем можно заменить шпинат? В рецептах с картофелем?

Виктория VVS Знаток (347), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Kuanysh Мастер (1948) 16 лет назад
листьями салата плюс киндза или петрушка.
Dark Drummer Просветленный (30467) 16 лет назад
Если шпинат должен проходить тепловую обработку, то ничем. Щавель даст кислый вкус плюс, если готовить их вместе, от него картофель станет жестким. А вареный или тушеный салат не представляет из себя ничего хорошего. ) Для горячих блюд можно использовать замороженный шпинат, он обычно есть в супермаркетах. С ним даже возни меньше, чем со свежим.
А если шпинат используется в холодном салате, то можно заменить любым листовым салатом.