Излечим ли атопический дерматит?

LeDi Мастер (2164), закрыт 16 лет назад
Если "да", то как?
Лучший ответ
ху-мэй Просветленный (21875) 16 лет назад
Нет. Как любое другое кожное заболевание. Его только можно загнать в глубокую ремиссию. С помощью специальных средств по уходу за кожей, медикаментозной терапии (в зависимости от причины возникновения - препараты разные) , гормональными средствами...
LeDiМастер (2164) 16 лет назад
Спасибо за ответ!
Медикаментами "пичкаю" ребенка уже 11 год (в т.ч. и гориональными), но без строгой диеты - толку мало... Всё, что ему можно - он не кушает, а ест лишь то, что ему противопоказано... Вообще беда!
ху-мэй Просветленный (21875) Вы с гормональными средствами не переусердствуйте только. Они могут спровоцировать другие пролемы с кожей: пересущить, обезводить. Сейчас есть хорошая лечебная косметика, именно лечебная, для людей с подобными заболеваниями, в том числе и для детей. Только она дорогая. Это единственный минус. Но хотя бы в период обострений нужно ею пользоваться. Это значительно облегчит жизнь вашему ребенку. Ну и витамин А обязательно.
Остальные ответы
Карина Карина Мастер (1769) 16 лет назад
Причина в аллергене: искать и устранять
Дмитрий Сидоров Профи (984) 16 лет назад
Да излечим, при условии того какова его причина, а причин много, надо разбираться с этим.
С Уважением, врач иммунолог-аллерглог, к. м. н. , Сидоров Д. В.