А на основе кокого учения, религии, возникла религия Иудаизм?)

Волк Просветленный (27121), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Joda Мыслитель (9336) 16 лет назад
идолопоклонничество.
Дороднова АннаМастер (1001) 16 лет назад
Идолопоклонничество - это христианство. Молиться статуям,картинам... Фу
Joda Мыслитель (9336) в том то и дело что по теологии в снове всех религий лежит идолопоклонничество, а христианство не являеться идолпоклонничеством , так как основным обьектом являеться все таки бог а не иконы.
Остальные ответы
Дороднова Анна Мастер (1001) 16 лет назад
Это одна из древнейших религий. Почитайте историю возникновения иудаизма. Может, что-то станет понятно...
Источник: е
Advokatus Мудрец (11722) 16 лет назад
Ни на основе какой-либо. Она возникла 3300 лет назад когда на Синае Моше единовременно получил Тору.