Маменькин сынок - это патология?

Адиль Исламов Мастер (2479), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Просветленный (22804) 16 лет назад
С так называемым "маменькиным сынком" - мужчиной, который психологически привязан к собственной матери - действительно сложно в супружеской жизни. Но увидеть черты этой психологической привязанности к родительнице можно на самой ранней стадии знакомства.
Прежде всего: "маменькин сынок" не обязательно в очках и с книжкой. Он может иметь и косую сажень в плечах, может быть и весьма привлекательным внешне. И зачастую он, как ни странно, настоящий дамский любимец. А все потому, что воспитала его женщина (как правило - без участия мужчины) . У истинного маменькиного сынка в характере обязательно присутствуют аккуратность, обходительность, галантность - следствие женского воспитания. Это в первую очередь нравится женщинам. Дамы любят такого мужчину в основном потому, что он непрерывно ухаживает за ними: подает пальто, протягивает руку, пододвигает стул.. . Так приучила его мама. Но женщины не знают истинных причин такого поведения нового знакомого: не избалованные вниманием, они думают, что подобное отношение - признак особой любви этого мужчины. А мужчина этот относится так ко всем окружающим дамам, не выделяя ни одной.. .
Беда маменькиного сынка в том, что он вырос под гнетом материнского диктата.
Остальные ответы
Натальюшка Мыслитель (5696) 16 лет назад
Нет - диагноз. Но лечиться
ChaosLegioner Мыслитель (8928) 16 лет назад
Это болезнь 50% мужчин....
Ксю Гуру (2666) 16 лет назад
нет это воспитание
***Kseny*** Ученик (221) 16 лет назад
скорее да, чем нет! это на всю жизнь))))
Кристина Гуру (2514) 16 лет назад
это воспитание матери.
Elena_sh Просветленный (29332) 16 лет назад
Да, и видимо, мамино воспитание.
Минский Дом Мастер (2332) 16 лет назад
Это кошмар! Не соглашайся с ним жить! Любовь к маме всегда сильнее!
Opelсиновая Мастер (1942) 16 лет назад
Это на патология, это значит, что мужчина уважает женщин и ценит как маму
Наташа Чекалёва Профи (677) 16 лет назад
Это образ жизни! Вообще - жуткий КОШМАР!!!