А где раньше "светился" солист Foo Fighters?

Всего их 3 - конечно же, Nirvana, группа Scream, в которой он начинал и с которой записал до ухода в Нирвану 2 альбома - No More Censorship и Fumble. С Qeens of the Stone Age писался на их альбоме Songs for the Deaf.
Probot - это проект металюжный, который он писал с разными музыкантами. (King Diamond, Макс Кавалера, Чак Шалдинер, Том Арайа... )
А остальное по мелочам - на басу в блэкфлаговской My Way, опять же, неиздававшиеся метал-песни, работа с Cat Power и т. д.

в Группе НИРВАНА на ударных стучал )

Nirvana, Scream.

В Нирване барабанщиком

не светился, а играл в Нирване