Как вы думаете Бог нас наказывает или испытывает?? ? Часто ли вы с этим соглашаетесь? И для чего он это делает???

life_without_me Ученик (146), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Мой вопрос адресован не к себе, загляните в себя и спрасите сами себя об этом как было в вашей жизни???
Лучший ответ
криксенок Мыслитель (6113) 16 лет назад
Бог посылает нам испытания, а вот наказываем мы себя сами... ведь все, что мы делаем возвращается к нам бумерангом.... Мы всегда стоим перед выбором и виноваты тоже сами, а вот соглашатся с самим собой это выбор каждого..
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2506) 16 лет назад
Вопрос материалиста, который воспринимает Бога, как человека, который "все видит"
Наказывают нас наши поступки и мысли. Есть закон кармы. И есть законы Вселенной, нарушение которых и наказывает человека.
А Бог - это Вселенская Мудрость, Любовь и Закон
Юрий Аверин Гуру (4272) 16 лет назад
Да пофигу ему всё, у него и без Вас хлопот хватает. Это Вы сами себе выдумали наказания, поощрения. Чувство собственной значимости и важности надо усмерять.
Юрко Юра Ученик (153) 16 лет назад
Возможность может быть и та и другая, только если бы все было хорошо жизнь стала бы не интересна!
nata kulch Мудрец (10759) 16 лет назад
Emu vce ravno kak ti dumaes,s po figu-coglasaescja c ego dejctvijami ili net.
Dlja csego delaet?-eto ego zsiznj -delatj,vegy On zse igraet vo vcem cselo vecsectve:-)) A vot drugoj voproc,ocvois li ti pravila igri, stob "ne nakazival" :-))
da vizsu kotenok ti ecse-komu "vce pod hvoct" :-))
Пользователь удален Знаток (353) 16 лет назад
Всё зависит от того как мы это воспринимаем. Если каждую неудачу воспринимать как опыт, и потом уже не повторять этих ошибок, то это испытания, а если продолжать наступать на те же самые грабли, то это уже наказание…
НУ,ЗАЯЦ...Мастер (1267) 16 лет назад
очень точно сказано
Любовь Чистая Мастер (1822) 16 лет назад
Дает возможность проявить себя, чтобы открылись новые горизонты.... Приблизиться к Нему...
Источник: www.holygrail.ru, www.virgin-world.com, www.katary.ru
НУ,ЗАЯЦ... Мастер (1267) 16 лет назад
Господь послал нам испытания,, чтобы закалять в себе личность, а наказываем мы себя сами
Елена Мастер (1444) 16 лет назад
Бог не даст нам большей ноши, чем мы сможем выдержать.
Это не наказание, не испытание, это жизнь, а вся наша жизнь состоит в подготовке к ней самой. Мы учимся, мы постигаем, мы получаем опыт.
Samson Aleksandrov Просветленный (36230) 16 лет назад
Под словом бог, подразумевается УМ. (обогашеный знанием) Он никого не наказывает и не испытывает. Человек сам своими пороками призывает действия наказания к себе. . А испытать себя, можно насколько ты склонен к негативным проявлениям.
Узнай себя-узнаеш своего бога. . А узнав своего бога познаеш себя.
life_without_meУченик (146) 16 лет назад
Как сказать, понимаю вашу точку зрения... Познай себя и тебе откоится все тайны мира. Кем вы работаете по профессии? Бог это больше чем ум. Как сказал Кант на этом и заканчивается наука, нужно оставить место и для веры. Не все можно обяснить наукой
Галa Мастер (2215) 16 лет назад
А что говорит по этому поводу библия? Она говорит, что Бог не испытывает нас, он наоборот хочет спасти нас от зла. Бог знает сердце каждого, ему не надо испытывать нас. Бог разрешил испытать Сатане Иова т. к Сатана утверждал, что ни один человек не останется преданным Богу по своей воле.
Источник: библия
life_without_meУченик (146) 16 лет назад
Сатана утверждал,что ни один человек не останется преданным Богу по своей воле.
почему?
Елена Сачук Гуру (2716) 16 лет назад
Бог дает нам шанс самим определить жизненные приоритеты - мы выбираем свой путь. Ну а потом воздает нам по результатам, чтобы мы смогли понять: а правильно ли мы выбрали. И опять шанс - исправь себя, если неправ.