А сколько по времени может рассматриваться дело в суде о ...

Пользователь удален Мастер (1896), закрыт 16 лет назад
признании отцовства ,если человек уже умер .И на руках результаты анализа ДНК
Лучший ответ
константин Мастер (1090) 16 лет назад
Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.
3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.
но могут откладывать.
Источник: ГПК РФ
Остальные ответы
Виктор Нестеров Мудрец (11814) 16 лет назад
все зависит от адвокатов и от того что ты хочеш в связи с этим получить.... может и на несколько лет затянуться.
Advokatus Мудрец (11722) 16 лет назад
от действий противной стороны зависит если такая будет. И от порядочности судьи.
Лилия Алексеевна Мыслитель (5975) 16 лет назад
Я думаю, что недолго, т. к. это касается ребенка.
Лилия АлексеевнаМыслитель (5975) 16 лет назад
Если с другой стороны нет претензий,то и на адвоката не траться,действуй сама! /"Если хочешь,чтобы дело было сделано хорошо,-сделай его сама!"/ Удачи!