Не понимаю- почему Украина ликвидирует нейтралитет и спешит в НАТО? Собрались с кем то воевать?

Pavel422 Мастер (1797), закрыт 16 лет назад
Почему Швейцария живет в ЕС не входя в НАТО, а Украина бежит в НАТО вперед- чем в ЕС

Совместное заявление о просьбе присоединиться к членству НАТО во вторник вечером подписали президент Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и глава Верховной Рады Арсений Яценюк.
В случае с Украиной, чья Конституция предусматривает НЕЙТРАЛИТЕТ, потребуется национальный референдум.
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (7222) 16 лет назад
С помощью НАТО хотят поднять благосостояние народа. Базы НАТО - это рабочие места для местного населения
Остальные ответы
australianman Мастер (1315) 16 лет назад
В первую очередь с Россией воевать.
А именно:
1) за ущерб от голодомора
2) за ущерб от советских вкладов
3) оккупацию
4) геноцид!
Pavel422Мастер (1797) 16 лет назад
Если США опасается -что ее россия уничтожить может- то зачем это Украине и европе. Когда гуртом бьют одного- это называется необходимая оборона и можно крайние меры применять!!! Ракеты с атомными- после такой победы даже если их в шахтах взорвать- от европы- пустыня окажется - да и в мире- ледниковый не на словах будет!! Зачем?? А ущерб от вкладов- что-то составов с бабками и золотом из украины на москву перед разводом не двигалось? Геноцид-? Вчера фильм немецкий смотрел- там УПА с немцами евреев уничтожали- это геноцид (одна национальность страдала) а тут- весь народ- всех наций (не слышно ни от кого- что русских и татар в украине кормили а украинцев- нет- Всех подряд. А это вопрос к правителям!! А кто они- грузины (сталин и берия) и хохол (хрущев) и евреи-(троцкий и т д) а притчем народ россии?? Никак хлопец- западенец и ему - вернуть речь посполитую в москву- ведь были и владели уже- а пришлось уйти!!! Жадность- и забывать историю- не хорошо!!
Pavel422 Мастер (1797) или это в черном юморе- тогда принимаю и понимаю
s s Мастер (1909) 16 лет назад
ющенко, тимошенко и яценюк это не Украина!! ! Украина не собирается в НАТО но кто ее спрашивает.
Pavel422Мастер (1797) 16 лет назад
что то туго догоняю- так надо понимать - что демократия- это когда конституцию и народ- по боку??? Так в чем отличие от СССР- там тоже политбюро решало!!
s s Мастер (1909) 1 нет у нас в Украине демократии. 2 отличие демократии от тоталитаризма только в том, что при тоталитарном режиме все знают что решения принимаются "на верху", а при демократии тратится куча бабок на то чтоб создать илюзию влияния народа на принятие решений.
александра Воробьева Профи (921) 16 лет назад
Ну воевать Украине нечем! А Конституцию, уже жавно собираются переписывать, вот вам и достойная причина.... Заодно и остальные колизии Конституции подрехтовать получится
Владимир Родин Оракул (62859) 16 лет назад
Нужны деньги. Дефицит бюджета огромный. За базы, НАТО придётся платить и списывать долги.)