Люди, помогите советом!

Пользователь удален Знаток (289), закрыт 16 лет назад
Скажите запоры лечатся? Если да, то как?
Спасибо за понимание!
Дополнен 16 лет назад
Сласительное слабительным, но может какое-то лечение есть?
Лучший ответ
Сладкий ЙЯАд! Гений (78953) 16 лет назад
Навар льняного семени. 1 ч. л. семян на 1 стакан кипятка. Пить ежедневно на ночь с семенами при хронических запорах. Противопоказаниями являются холецистит и кератит. Длительно применять не рекомендуется;

• страдающим постоянными запорами полезно пить компот из сушеных вишни и яблок (по 3–4 раза в день) , рассол квашеной капусты (пить теплым по 1/2 стакана) , воду, в которой долго варились овес или слива, сок редьки (пить в теплом виде) . При сидячем образе жизни надо как можно больше пить кислого молока;
слабительным действием обладают соки шпината и свеклы. Их рекомендуется смешивать с морковным и сельдерейным соками и пить по нескольку раз в течение дня семя укропа — 5 г, корень солодки (суточная норма) . Семя укропа и корень солодки измельчить (можно на кофемолке) . 1 ст. л. смеси заварить кипятком и долго настаивать, укутав. Пить по 1/2 стакана через час после еды. Применять как мягкое слабительное;
• сок алоэ (столетника) с медом: а) срезать листья алоэ, положить их на 2 недели в холодильник (биостимуляция) . Затем отжать сок и смешать его пополам с медом. Если мед засахарился, разогреть его немного. Хранить эту смесь в холодильнике. Принимать утром по полчашки натощак. Через 2 дня дозу можно снизить до 2 ст. л. ; б) мед — 30 г, сок столетника — 150 мл. Столетник перед срезанием листьев не поливать 2 недели. Отжать сок листьев, слегка растопить мед, если он засахарился, и смешать с соком. Хранить в холоде. Принимать по 1 ст. л. 2 раза день, утром натощак и на ночь, заливая водой;
Курс лечения препаратами растительного происхождения составляет 25–35 дней. Повторные курсы назначают после 10–12-дневного перерыва, но не более 2-х курсов после основного курса лечения.

Срок годности настоя или отвара — не более 2 суток при хранении их в холодильнике.

Остальные ответы
malyi4 Мастер (1312) 16 лет назад
leciatsia, KOSTORKOI,ILI MOLOKO S MIASOM
Реальный татарин Гуру (3953) 16 лет назад
чернослива побольше, и свеклу включай в рацион...
Наталья Нуриева Мыслитель (7154) 16 лет назад
купи таблетки травы сенны. всё, съела три четыре таблетки и жди, сё будет. Главное, что это природное, не химикаты.
Larisa Знаток (472) 16 лет назад
Обратите внимание на характер питания. В рационе у Вас должна присутствовать клетчатка (овощи, фрукты) , хлеб из муки грубого помола (с отрубями) , курага и т д. Если не помогает - отвары трав, обладающих слабительным эффектом.
Jyluia Знаток (413) 16 лет назад
Наши врачи, чего у моей подруги запоры долечили, дисбактериоз заработала, теперь как утка поест и в туалет бегом.
Александр Вербовиков Гуру (2612) 16 лет назад
медикаментозное лечение - слабительные: бисакодил, крушина, лактулоза, масло касторовое, метилцеллюлоза, натрия сульфат, сенна, тегасерод...
u.f.t u.f.t Гуру (2772) 16 лет назад
лучше делать клизмы, но не маленькой грушей, а грелка со шлангом. кипяченой прохладной воды+ложку яблочного уксуса и... вперед! только без шуток. ну а потом не доводить дело до того же сосотояния, а то прямая кишка может "обидеться"на вас, тогда и до операции не далеко будет. придерживайтесь советов выше изложенных-касторка, чернослив, больше клетчатки (овощи, фрукты), не ешьте много углеводов, ведь это они провоцируют запоры. удачи.
Алина Кокс Профи (914) 16 лет назад
Ну я думаю что нужно делать клизмы, кишки у вас грязные. Вы наверна соков много пьете, а от них очень плохо вашему организму. Купите клизму и попробуйте моему брату помогло.