Почему у сиамских кошек помимо зелёного глаза и красным отсвечивают ?

Фёдор Мудрец (11134), закрыт 16 лет назад
У остальных кошек только зелёным
Лучший ответ
Дарьял Мыслитель (5122) 16 лет назад
это у них капилляры просвечивают, особенность строения сетчатки глаза
ФёдорМудрец (11134) 16 лет назад
и что эта особенность им даёт ? Какие качества ?
Дарьял Мыслитель (5122) насколько я знаю качество только одно - способность пугать хозяев и их гостей по ночам)))
Остальные ответы
SPHYNX Мудрец (18185) 16 лет назад
Вообще то, не только у сиамских
ФёдорМудрец (11134) 16 лет назад
а у каких ещё ?
SPHYNX Мудрец (18185) Я не любительница кошек, пород не знаю. Просто часто замечала.
Марина Голикова Мастер (2064) 16 лет назад
На сколько мне известно, у сиамских кошек глаза голубые. А любые голубые глаза отсвечивают красным, смотря как на них падает свет. И на фтографии они тоже красные. Зеленые глаза у ориенталов. Это тоже восточники.
ФёдорМудрец (11134) 16 лет назад
Ну отсвечивают я так понимаю зрачки, в темноте они расширяются и отсвечивают . Хотя может они в сочетании с голубыми глазами красным отсвечивают ?
Марина Голикова Мастер (2064) Точно не знаю(самой интересно). Думаю, вы правы. Скоре всего это в сочитании с голубым. Ведь другой цвет клаз не так отсвечивает. И почему-то именно голубые глаза у всех, даже людей на фото красные(если не включить ф-цию "красные глаза"). Вот смотрю на своих голубоглазых и задаюсь тем же вопросом...
Татьяна Иванова Мудрец (11663) 16 лет назад
Это фотоэфект красных глаз