Что из себя представляет защита StarForce5 и кто её вставляет в программы, чтобы они не шли под Linux?

Драйв Клуб Гуру (3998), закрыт 16 лет назад
В Интернете написано о том что есть ограничения на некоторые программы идущие под Windows для их использования под Linux есть какая-то защитав них.
Расскажите по подробнее?
И как много по этой и по другим причинам несовместимах обычных программ с Linux?

Дополнен 16 лет назад
Люди пишут, то что запускается если передача данных через API определённый и нет защиты StarForce5.
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (8913) 16 лет назад
Ты чего? Где видел, чтобы виндовая прога под линухом запустилась?
qqq qqqГений (60932) 16 лет назад
Учите матчасть, в частности, wine/winex/cedega. А с этим дурацким старфорсом и под Windows часто проблемы возникают :).