Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Opel Astra 1.6 MT и Mazda 3 1.6 МТ. Кто лучше? В чем заключается слабость каждого из них?

Веснушка Профи (860), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сержо Сергуев Профи (756) 12 лет назад
Писать много не буду. Я за Опель Астра, не жалею! Удачи!
Остальные ответы
Александр Мыслитель (9272) 12 лет назад
Опель астра, япошки табуретки.
Пользователь удален Гуру (3445) 12 лет назад
их слабость в том, что ока лучшая тачка
Андрей Мудрец (11339) 12 лет назад
опель. если сравнивать цену и качество. мазда дорогая в обслуживании и в техцентр непопадешь забито. а говорят неломается-чушь. а вот в опель центр как ни странно свободно
АВЛ Искусственный Интеллект (165385) 12 лет назад
Вообще по асем показателям Мазда-трешка.. Опель, куда ни кинь-родственник (хоть и дальний) всех Шевроле, входит в General Motors..
AnDReW Знаток (437) 12 лет назад
Опель астра продается лучше, чем массовей автомобиль тем дешевле его обслуживание!! ! Решай сама обе машины отличные, не промахнешся по любому!! ! А лучше посиди в обеих в какой комфортней, ту и бери! Удачного выбора !
Евгений Киян Ученик (208) 12 лет назад
Mazda 3 лучше, говорю как инженер по гарантии данного брэнда
Grigoriy Muzychenko Мастер (2192) 12 лет назад
Я бы не использовал слово ЛУЧШЕ.
Езжу на Опеле, но Мазду считаю хорошей машиной.
И так : Опель - машина очень бюджетная, на ее цену получаешь все, что нужно начиная от эргономики и заканчивая экономичностью мотора. Дизайн не притязательный - ничего лишнего. Пластик грубоват, но внешний вид это не портит. На ходу машинка чувствует себя очень хорошо . Кузов твердый (металл 0,8), немного жестковат, но зато на скорости - как влитой в дорогу. Ходовая тоже жестковата, но для наших дорог - самое то! В обслуживании не супер сложен. Есть доступность ко всем агрегатам без разборки половины мотора. Т. е. машина для взрослых.
МАЗДА - классная тачка. Очень не бюджетная, как по цене так и по обслуживанию - дороговато, как для такой машинки.. .
На ходу мягкая, как все восточные машины. Ездить приятно, но это и есть основной недостаток - ходовая не выхаживает столько сколько Опелевская. Кузов мягкий (метал 0,7-0,6), плавные обводы дают хороший дизайн но снижается устойчивость к деформации.
Мотор практически такой же, но с претензией на спортивность. В ремонте есть не которые сложности, за счет плотной упаковки подкапотного пространства при ремонте придется платить за разборку еще и рядом стоящих узлов. Т. е машина для молодежи или для гламурных (хороший интерьер) девочек, если еще и цвет красный
Похожие вопросы
Также спрашивают