Когда-то посмотрела чудесный китайский фильм

ПростоЯ Просветленный (27597), закрыт 16 лет назад
Хотя всегда скептически относилась к ним... А вот теперь хотелось бы ещё раз его найти, но названия к сожалению не помню... Вы не подскажете мне хоть какие-то фильмы про Китай или китайских режиссеров, которые вы смотрели и вам понравились... Жанр или мелодрама или драма... Короче говоря фильм о судьбе молодой девушки из очень бедной семьи, которую выдали насильно замуж за пожилого китайца... Жена этого же китайца (первая )сама выбрала ему невесту, так как ей надоело его ублажать... Рассказывать долго, так как сюжетная линия оч. богатая... Но хотя бы по эти скудным сведениям можете помочь?
Лучший ответ
чудо-юдо...дикое Гуру (3607) 16 лет назад
про этот фильм не скажу - не знаю. Но могу посоветовать фильмы Китайских, Японских и Корейских режисеров - большинство философские драммы. Средневековье и современный мир.
"Дом летающих кинжалов" (Китайский - красиво снят) , все фильмы корейского режисера Ким Ки Дука ("Плохой парень", "Натянутая тетива", "Весна, лето, осень, зима... и снова весна"). "Семь мечей" - тоже интересный - кажется производства Корея/Китай.
Также хороши фильмы японского режисера Такеши Китано, особенно в среднивековом стиле ("Затоичи", "Табу"), а также его фильмы - "Кикуджиро", "Куклы".
Остальные ответы
Serafina Гуру (4969) 16 лет назад
не могу помочь с фильмом, не смотрела, хотя сюжет заинтриговал. на меня большое впечатление произвел фильм "дом летающих кинжалов" (кстати его будут показывать в пятницу по первому) . фильм поражает конечно же высоко поставленными спецэффектами, красивыми пейзажами, непредсказуемым сюжетом. . и еще есть что-то в этом фильме такое, что заставляет смотерть на одном дыхании все 2 часа.. . не знаю как передать словами ...скажу лишь. ВОСТОК!! ! =)
и обязательно посмотрите "герой" 2002 года. опять таки фильм поражает своей "картинкой": прекрасными пейзажами, невероятными декорациями, боевыми сценами. игра актеров и подбор музыки - выше всяких похвал, фильм цепляет своей сюжетной линией, этакой философией востока.
в общем мне фильмы очень понравились, наедюсь и вам тоже =)
Rigan Знаток (464) 16 лет назад
Пак Чхан-ук и трилогия мести, пусть даже и Корея.
Вонг Кар Вай - вот этот точно китаец - смотреть все обязательно:
1. Мои черничные ночи (2007)
My Blueberry Nights
2. Эрос (2004)
Eros
3. 2046 (2004)
4. Любовное настроение (2000)
Fa yeung nin wa
5. Падшие ангелы (1995)
Duo luo tian shi
6. Прах времен (1994)
Dung che sai duk
7. Чункингский экспресс (1994)
Chung Hing sam lam
8. Дикие дни (1991)
A Fei zheng chuan
9. Пока не высохнут слезы (1988)
Wong gok ka moon

Нагиса Осима тоже подойдет, хоть и японец:
Империя чувств (1976)