ВАЗ21093 инжектор на холодную заводится с 4-3 захода, на горячую с пол оборота, диагностику сделал всё нормально.

подскажите а то аккомулятор крякнет

Диагностику надо проводить именно когда машина не заводится. Некоторые ошибки прописываются только во время неисправности. Обязательно проверить давление топлива (рабочее и остаточное).

Пройдись по питанию - где то подсос воздуха.

Мало того что аккомулятор, так ещё и стартер можно сжечь.
Может стоит отрегулировать зажигание? А когда заводишь на холодную, лучше перед тем как включить зажигание - выжми педаль сцепления и держи, потом заводи, хотя смотря как часто ты ездиешь на машине, если раз в месяц, то это нормальное явление. И вообще, это наша машина, что ты хочешь?

На холодный двигатель.
Нажмите 3-4 раза на педаль экселератора до упора, а затем , не трогая педаль акселератора :затустите двигатель. и поменьше обращяйтесь к спецыалиста.

Источник: собственный опыт как инженера механника.

а ты включи зажигание и подожди секунд 30-40 покатопливный насос создаст достаточное давление топлива а потом запускай