Нужно ли делать прививки , отправляясь в Индию? Если да,за какой срок до планируемой поездки их надо сделать?

Мариета Захарова Мастер (2427), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Владимир Ларин Высший разум (135153) 16 лет назад
Если Вы едете в официальную турпоездку (отдых в Гоа или экскурсионная по Индии) делать прививок не нужно. А если "дикарем" - то как хотите, но желательно сделать кое-какие.
Остальные ответы
OlgaAngel Просветленный (33531) 16 лет назад
Прививки делать нужно, а какие и за какой срок вам могут помочь узнать в местной СЭС, возможно, что в определенных районах страны могут потребоваться свои определенные прививки. Так же могут подсказать в посольстве или в консульстве.
Lara Оракул (51478) 16 лет назад
Если туристом по туру, то не нужно. А если дикарем и отель не бронируете, то лучше проконсультируйтесь с врачами.