Отпуск мечты

Нужно ли делать прививки , отправляясь в Индию? Если да,за какой срок до планируемой поездки их надо сделать?

Если Вы едете в официальную турпоездку (отдых в Гоа или экскурсионная по Индии) делать прививок не нужно. А если "дикарем" - то как хотите, но желательно сделать кое-какие.

Если туристом по туру, то не нужно. А если дикарем и отель не бронируете, то лучше проконсультируйтесь с врачами.

Прививки делать нужно, а какие и за какой срок вам могут помочь узнать в местной СЭС, возможно, что в определенных районах страны могут потребоваться свои определенные прививки. Так же могут подсказать в посольстве или в консульстве.