На что вы откладываете деньги?

Ceледка Мыслитель (5107), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Беспрозванова Гуру (3806) 16 лет назад
На самые разные вещи, по конвертам, в процентном отношении к общему доходу.
Например:
1. 10% - десятина в церковь;
2. 10% - оплата жилья, страховки, телефона;
3. 5% - приобретение книг
4. 5% - помощь родителям
Эти суммы исчезают регулярно, в конце каждого месяца.
На более крупные расходы, лучше не в деньгах. В ПИФах например, акциях.
1. На Рождество
2. На отпуск
На долговременные нужды. Эти средства вообще лучше инвистировать - в дополнительный бизнес, в банковские структуры, или, хотя бы в недвижимость. То есть пустить эти деньги в рост.
1. На обучение детям
2. На покупку очень дорогих вещей
3.На обеспечение себя в старости

Здесь ведь всё индивидуально. Главное, чтобы расходы не превышали доходов. Чтобы финансовый вопрос не напрягал. Чтобы "держать баланс". Чтобы жить, а не думать о деньгах. Хорошо бы составлять ежегодный семейный (или личный) бюджет. Поверьте - очень помогает. Ведь предпричтия занимаются этим не от праздного любопытства, а достижения прибыли ради.. .

Успехов Вам. В том числе и в грамотном составлении бюджета.
Остальные ответы
Т Гуру (3750) 16 лет назад
на свадьбу, коттедж и пенсию