Перевести из VHS в AVI

Дмитрий Домнин Ученик (201), на голосовании 16 лет назад
Никак не могу отцифровать видеокассету. Созданный avi файл, почему-то без звука. Аudio включил как Линейный Вход, да и как Микрофон пробовал - результат zero. Через колонки звук отличный при воспроизведении, а вот в созданном файле - нет.
Голосование за лучший ответ
Сергей Васильев Профи (879) 16 лет назад
Двойной щелчек по регулятору громкости в трее. В открывшемся микшере выбрать Параметры-Свойства-Запись и настроить вход и уровень сигнала.
Грешник Гуру (3299) 16 лет назад
ммм.. . как давно я это делал.. . как то смутно помню. уже что там да как! С помощью какой проги ты это делаешь?
З. Ы. если есть возможность, лучше скачай avi с этим фильмом! Я как посмотрел что получается в видео этих касет.... ужас! Они устарели, пленки испртились.. . а жаль.. . столько фильмов было, в принципе и щас есть, но качество уже нето!
Источник: Я
Александр Гаврин Гуру (3165) 16 лет назад
блин незнаю :( а через какую прогу мутишь.... пробуй через пинакл вижуал студио 10
Сергей Просветленный (30862) 16 лет назад
Совет когда оцифровываете аналог обязательно выведете на экран индикатор уровня записи звука
У меня для этого стоит бесплатная программа Audiograbber_ru И если что то намудрили с микширами вы ещё до записи увидите свою ошибку и по этому индикатору настроите уровень громкости в оцифрованном файле Надо чтобы на пиках звук был примерно 75 % от максимально возможного (если меньше становятся слышны шумы если больше то на громких звуках будут искажения) А отсутствие звука это просто вы могли не с того микшера подать на запись или не с тем уровнем При оцифровке вы слышите не то, что идёт на запись и поэтому просто не можете контролировать звук
Juri Мастер (1991) 16 лет назад
1. Купить PCI-карту: ТВ-тюнер (типа AverMedia)
2. Установить её с обновлёнными драйверами с сайта [ссылка появится после проверки модератором]
3. Подключить выход видео камеры к тюнеру, а выход звука - к звуковой карте
4. Захватить видео
5. Скачать TMPGEnc и перекодировать видео в MPEG, используя один из стандартных шаблонов
6. С помощью Nero записать на диск в формате VideoCD (для MPEG-1) или Super VideoCD (для MPEG-2)
7. Поставить пиво автору этого FAQ

Как мне переписать фильм с компьютера на видеомагнитофон или посмотреть на телевизоре?

1. Купить видеокарту с ТВ-выходом (лучше всего какой-нибудь Matrox DualHead)
2. Внимательно прочитать инструкцию к купленной карте, там всё написано
3. Для вывода mpeg-2 можно прикупить карту Hollywood+
4. Поставить второе пиво автору этого FAQ

Как мне захватить видео с цифровой камеры?

1. Купить любой контроллер IEEE 1394 (иначе ещё называемый FireWire-контроллером)
2. Установить контроллер согласно инструкциям на сайте [ссылка появится после проверки модератором]
3. Найти в Интернете и скачать программу DVIO
4. Захватить видео

Не захватывается звук. Выход звука с карты захвата подключён к входу Line In на звуковой карте.
Правой кнопкой мыши нажмите на динамик справа внизу экрана и выберите Open Volume Controls. В меню Options выберите Properties, а там - Recording, нажмите OK и установите галочку около Select под Line In. Установите максимальную громкость в свойствах той программы, которая поставляется с Вашей картой захвата.
Захватил DV AVI, пытаюсь его посмотреть, а изображение имеет размер 360х288 вместо 720х576. Что делать?
Изменить свойства декодера DV AVI. Для этого откройте файл с помощью Windows Media Player (обязательно им, а не каким-то другим плеером!) и поменяйте настройки:

Версия WMP Версия Windows Менять
6.x 98 скоро будет
7.x 2000 Меню Tools/Options, вкладка Performance. Установите Hardware Acceleration в Full, Digital Video (DV) settings в Large
8.x XP То же самое, что и для WMP 7, только перед последним шагом нажмите кнопку Advanced

Как мне слить два AVI-файла в один?
Используйте VirtualDub. Откройте первый клип, в меню выберите Append AVI Segment и выберите второй клип.
Как и чем мне перевести DVD в DivX (MPEG-4)?
Почитайте материалы на [ссылка появится после проверки модератором]. Там есть подробные инструкции.
У меня не работает (или есть проблемы) захват с цифровой камеры через карту IEEE 1394.
Ознакомьтесь с инструкциями на сайте [ссылка появится после проверки модератором]. Обратите внимание, что iXBT не имеет отношения к указанному сайту и публикациям на нём и не несёт никаой ответственности за последствия. Помещение этой ссылки не является рекламой данного сайта и не указывает каких-либо предпочтений.
Какой контроллер IEEE 1394 мне выбрать?
Однозначного ответа нет. Самый лучший - тот, который работает с Вашей камерой. Известно, что практически все контроллеры работают с камерами Sony. Бывают проблемы с JVC и Panasonic. Попробуйте перед покупкой поискать по Интернету (http://www.google.com) на возможные проблемы между Вашей камерой и тем контроллером, который Вы выбрали. (Из личного опыта составителя FAQ: контроллер ADs Pyro на чипе от Texas Instruments не заработал с камерой. Все письма в службу поддержки ADs остались без ответа. Пришлось контроллер сдать и купить другой: Maxtor Firwire Card на чипе от Lucent. Он работает прекрасно). Есть мнение, что контроллеры на Texas Instrument работают лучше других. Убедительных фактических доказательств этому пока никто не представил. Только слухи.
А где мне взять драйвер для моего контроллера IEEE 1394?
Нигде. Windows ставит драйвер автоматически. Если не хотите проблем с вводом/выводом видео, не мешайте ей самой с этим разбираться. Почитайте также инструкцию от Сплайна.
Как мне посмотреть файлы в формате MPEG-2?
Скачайте WinDVD или PowerDVD. Windows Media Player от WinXP сам умеет проигрывать MPEG-2. Есть ещё бесплатный декодер от Elecard.
При захвате с видеокамеры (видеомагнитофона) форматов VHS/Video8