Хочу открыть свою фирму. Как с минимальными затратами это сделать?

Шель Татьяна Мастер (1322), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
людмила лучистая Высший разум (132717) 16 лет назад
Минимум финансовых затрат будет, если все организационые вопросы будешь решать сам, но это увеличит временные затраты. Нанятый юрист сделает быстрее, но за услуги возьмет дорого. Факт! Поэтому, сначала продумай все организационные шаги, сходи в налоговую, возьми перечень необходимых документов. Определи организационно-правовую форму: своего будущего предприятия: ИП или ООО. Определи систему налогообложения. Набросай и просчитай небольшой бизнес-план (это надо сделать даже если будешь вести двойной учет) : т. е. предстоящие расходы и планируемые доходы. Будут вопросы, пиши.. могу выслать проект бизнес-плана на открытие небольшого предприятия. Успехов!
Остальные ответы
Ксения Пилюгина Профи (928) 16 лет назад
Мне самой интересен ответ на этот вопрос))
Хамелеон Мыслитель (5376) 16 лет назад
Не задавать бредовых вопросов.... А вообще.. . Если "фирму" по продаже спичек - ремень 100р. лоток-200р. спички в лоток-400р. ИТОГО: 700руб.
А если по взрослому - от 500000 рулей или баксов (зависит от вида деятельности)
Olga Мастер (1272) 16 лет назад
Не обращайся в агентства, предлагающие регистрацию фирм. Реально сэкономишь. Самому сделать это не так и трудно.
Источник: личный опыт
Денис Елтышев Оракул (51168) 16 лет назад
Возьми к примеру что "Хамелеон" сказал 500тыс. Под эту сумму бери кредит.. . для этого у тебя должны быть на руках хотя бы 10% от этой суммы для банка т. е 50тыс. и естественно недвижимость по д залог.. .
Есть еще тема.. . Покупаешь Газель ( она же и под залогом будет) и эта Газель сама себя начинает отрабатывать.. . начальный капитал 50тыс наверное на регистрацию фирмы + 10% под взятие ссуды.. . Сколько тебе надо под газель.. . она от150 до300 стоит.. . Думай
Люкс-М Ученик (139) 16 лет назад
Сначала покрутись в том бизнесе, который хочешь открыть, т. к. много подводных камней. А если сломя голову ломиться или невтерпеж, то никак не на кредитные деньги. Вылетишь в трубу с огромными долгами...