Ваши дети тоже любят играть со старыми сломаными игрушками, а на новые порой не обращают внимания?

Шаурма мяукает Просветленный (32169), закрыт 16 лет назад
Сын и на улицу может выйти с такими машинками, что аж перед людьми порой бывает стыдно - подумают, несчастный ребенок, ничего ему не покупают. Катает машинки, у которых не хватает одного колеса ( да и остальные-то на соплях держатся) , а дома стоит целый гараж новеньких машинок. Вроде и игрушки ему покупаем по возрасту и всегда показываем, как с ними играть и с ним вместе играем, а он как вцепится в какую-нибудь рухлядь и попробуй только выброси или спрячь ее - такой скандал поднимет.
Лучший ответ
Светлана Мастер (1266) 16 лет назад
Бывает. А вы не пробовали предоставить выбор покупки ребенку. Объсните что старая сломалась и её надо выбросить, но вы ему даёте деньги на которые он может купить то что ему понравится. Может подействует. У меня дочка тоже иногда не играет в новые игрушки, но олько в те которые ей кто то купил. Если же купила она то эта игрушка будет в ходу. Ребенку лучше извесно, чем он хочет обладать, хвалиться и во что играть
Остальные ответы
Нюша Гуру (4212) 16 лет назад
да, наш игрушками не интересуется, его хлебом не корми, дай: пульт от ТВ, салфетку, кружку, тарелку, батинок, тапочек, одежду для взрослых, бумагу для рисования, всякую мелочь...
iola Мудрец (12084) 16 лет назад
есть новые, а есть любимые игрушки.
Пусть играет любимыми. Они больше радости приносят))
Барышня Профи (915) 16 лет назад
Столкнулась с такой же проблемой, но нашла выход. Разделите все игрушки пополам и одну половину спрячьте в коробку и с глаз подальше минимум на месяц-два. Когда достанете, то не узнаете своего ребенка. Все новое это хорошо забытое старое. Проверено на себе :)