Когда можно брать воду в храмах перед Крещением? Только 19-го или можно и за день, два раньше?

ольга Профи (502), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
А позже можно? Я слышала, что всю неделю после Крещения воду берут...
Лучший ответ
Alex@ Оракул (52954) 16 лет назад
Раньше нельзя... Её на Крещение особо освящают... Только до 22 января постарайся.... Она еще обладает своими свойствами.... Но если не успеваешь набери из под крана в ночь с 18 на 19 января с 12 ночи до 4 утра.... Тоже самое будет.... Просто вода в этот день и в это время свою структуру меняет поэтому и называется Крещенская....
Остальные ответы
ЛигРа Гуру (3898) 16 лет назад
в ночь с 18 на 19 и в само крещение
Пользователь удален Мастер (1634) 16 лет назад
Чин водоосвящения начинается вечером 18-го, несколько раз проходит 19-го. Потом в храме можно брать, если останется. Лучше не ждите неделю.
НО вода 18 и 19 НИЧЕМ не отличается! Молебен один и тот же. А то такие сказочки можно услышать !
Наталья Профи (597) 16 лет назад
Моя мама делает проще, в ночь на 19, наливает в банку воду и ставит за окно. Поверь, эффект такой же, свойства воды становятся, как у святой. Она долго стоит как и святая, не цветет, как обычная вода. Попробуй )))