Кто может дать научное определение финансовой деятельности?

Анна Личук Ученик (105), закрыт 17 лет назад
Денежные потоки предприятия распределяются на тригруппы: от основной, инвестиционной и финансовой деятельности. Вопрос в том, какую деятельность относить к финансовой.
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (37908) 17 лет назад
/Для Анны Личук/
Привожу варианты определений - доставьте себе удовольствие дать свое:
-- Финансовая деятельность - это деятельность, которая приводит к изменениям размера и состава собственного и заемного капитала предприятия.
-- Согласно российским стандартам, финансовая деятельность - это деятельность организации, связанная с осуществлением краткосрочных финансовых вложений.
-- Согласно международным стандартам финансовая деятельность - это деятельность, которая связана с изменением величины собственного капитала.
-- Финансовая деятельность - это деятельность, которая "вырабатывает и приводит в жизнь финансовые решения внутри предприятия
-- Цель работы организации, и, в частности, финансовой деятельности, - это получение прибыли
-- Финансовая деятельность – это система форм и методов, которые используются для финансового обеспечения функционирования предприятия и достижения им поставленных целей.
-- Финансовая деятельность - это искусство передавать деньги из рук в руки до тех пор, пока они, наконец, не исчезнут.
----
C уважением, loko
http://009.kharkov.com
Остальные ответы
Bio Мастер (1088) 17 лет назад
Скорее в деятельности где средства притока аккумулируются и оседают внутри компании.