Предназначен ли организм человека для поедания мяса?

Astrovastu Просветленный (36809), закрыт 16 лет назад
Ведь человек это не хищник, а любое мясо-это труп (где присутствует трупный Яд).. .
Зачем сознательно становиться кладбищем для трупов животных?
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899246) 16 лет назад
разные люди, разные страны, разный обмен веществ у людей

конечно, из Курска или Вычегды такие мысли звучат очень оправданно,
но
чукчи едят мясо оленя и рыбу, там нет грядок и садов

на Кавказе - виноград, орехи и баранина - основная пища -
в горах никак не распахать полей под кукурузу и ячмень, рис не растёт

в Норвегии - рыба и креветки - основная пища - догадываетесь почему?

в Китае едят рис и всяких насекомых, в Японии - суши.. .

в Африке полно голодающих-бесплодная пустыня и беспощадное солнце

так что поговорить об особенностях вегератианства, конечно, можно, особенно в Москве или в Нью-Йорке, возле большого супер-маркета
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (156) 16 лет назад
Предназначен, особенно под водочку.
Татьяна Мастер (2082) 16 лет назад
Особенно у кого первая группа крови.
iola Мудрец (12084) 16 лет назад
Вообще-то еще первобытные люди добывали себе пропитание тем, что убивали мамонта.
Sergi Гуру (4178) 16 лет назад
Человек изначально вегетарианец. Ева Адаму дала яблоко, а не мясо.
Мясо это лучший источник белка. В процессе эволюции человек развивался и мозг его рос. Для умственной деятельности оч нужны белки, поэтому мы активно потребляем мясо.
Не обязательно есть мясо животных, намного полезнее рыба. Берём пример с Японии.
Добро Профи (597) 16 лет назад
В массе своей люди не хищники, но падальщики. Так что ответ очевиден! А кому не нравится быть двуногой свиньей, пусть будет орлом-стервятником (че написал сам не знаю, но смешно!)