Импрессионизм в творчестве Мориса Ровеля

OLGA PETROVICH Ученик (226), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Mikle Lantan Ученик (229) 16 лет назад
Ну, так, прям сразу и не ответишь!
Воспитание французской, испанской и восточной музыкой (фольклор) & влияние классических традиций & желание экспериментировать - "новое искусство" (музыкальный импрессионизм) - вот основные (три) источника питавшие композитора всю жизнь.
Может и короче тоже не скажешь))) .
PS Рекомендуется любителям джаза. (искать на Maurice Ravel, 1875–1937)
Источник: два (уха)