Вопрос по разгону атлон 3000. Отвечайте только кто знает по этой теме.

Пользователь удален Знаток (319), закрыт 16 лет назад
Есть атлон 3000, память кингмакс 2 по 512 рс 5300, мать nfоrce 4 mf ultra 3. При разгоне по шине 240, нт 4, память 360, то работает стабильно. Если ставлю шину 260, нт 3, память 334, что меньше чем в первом варианте получаю синий экран, если поднимаю напряжение памяти до 2 вольт комп работает стабильно. почему приходится повышать напряжение если частота памяти меньше чем в первом варианте, что ограничивает разгон?
Лучший ответ
Остальные ответы
Эмиль Магомедович Мастер (1750) 16 лет назад
Честно говоря, Атлоны не гнал... Гнал Интеловские процы. Короче на процах Интел, есть такие "мертвые зоны",при попадании в эту зону частот, процессор не работает, а вот если перескачит эту зону, то работает! Вот так вот.
Пользователь удален Профи (748) 16 лет назад
Синий экран это показывает то, что процессор выдает ошибку на данных параметрах.
Его разгон может ограничивать сама модель поцессора, материнская плата и т. д. Кстати, 2 вольта довольно многовато, надо бы понизить немного. Во-первых греется по-черному, во-вторых опасно для жизни.. . процессора. На моей памяти AM2+ Athlon64 3000+ гнали до 2,7 и вольтаж был 1,65. Но! Это было на более мощном чипсете, да и охлаждение на плате было значительно лучше.

Советую так же взглянуть в сторону охлаждения CPU.

P.S. если система загрузилась стабильно это еще не говорит о том, что процессор все выдержит. S&M, Super PI, OCCT и другие вещи которые смогут на некоторое время нагрузить его на все 100%, смогут дать полноценную картину.